Домашние животные
Какую собаку мне выбрать?
Хочу купить собаку для держания ее в квартире,мне-12 лет,и мне рано утром надо в школу,Поэтому надо как-то успевать выгуливать.Так значит для каких целей мне нужна собака,как преданный друг,который будет меня любить и украшать мое одиночество.Мне нужна собачка маленького роста,вопще я планирую йоркширского терьера и скорей всего его возьму,но есть проблема,у нас в городе нет парикмахерской для собак,где её стричь,у нас только один ветеринар=(Или все же взять другую породу?Маме нравятся пинчеры,но мне не нравятся собаки без хвоста и такие короткошерстные практические лысые,большую мне ненадо!!!Помогите,пожалуйста,а и еще не оч дорого максимум 2000$,ПОМОГИТЕ!!!!
Ну за 2000 долларов можете йорка купить, а стрич можно самому научиться под машинку. Так часто стригут. А забыла --можете за такую цену купить джек рассел терьер--игривая, маленькая, веселая, гладкошерстная. Еще есть минибультерьер--только мама может быть против.
Крокодила купи, не так страшно гулять будет)))
Покупай девочку- йорочку, с нею проще, выгуливать можно по 20 минут, или приучить в лоточек ходить. Они спокойные, мебель не будут метить. Стричь необязательно в парикмахерских.
Ягдтерьер- маленькая, шустрая, озорная
фокстерьер, бассенджи, такса ( мне не нравится) , ягда уже предложили
Ягда - ни в коем разе. Не та собачка.
Посмотри длинношерстных тоев, длинношерстных чихов, папильонов, гриффонов.. .
Но по большому счету, невелика морока - йорка научиться стричь. Кроме того, можно попросить просто-парикмахера или поискать грумера - хотя парикмахерской собачьей нет, но почти в любом городке, где есть породистые собаки, есть и люди, занимающиеся стрижками и триммингом. Сходи в клуб собаководства или на выставку и поспрашивай
С йорком много хлопот, а так как у вас не будет хватать времени на эту собачку то возьмите себе чихуахуа.
Дворняжку бери, Мика. По описаниям подходит.
Дворняжку из приюта. Супер для первого опыта!
Лабрадор
покупай йорка... а стричь совсем не трудно и научиться самой
болоку возьми. мне 13 у меня мальчик. в школу тоже мне к 8. выхожу с ним в 6, часа хватает утром. очень игривый, добрый и милый пёсик) единствнный минус, то, что у вас нет парикмахерской. т. к и йорка и болонку нужно стричь. Вот пинчер-вариант. Я бы тоже дворняжку предложила, ну раз тут вам по ценам надо, и вы твёрдо решили, что породистую, то нужно выбирать, присматриваться...
Купи себе Кане Корсо. Или американского бульдога. Они конечно не мальнекие, но зато сильные и при этом добрые, и с устойчивой нервной системой.
болонка, пекинес, японский хин, мальтезе, вест-хайленд-уайт-терьер - они тоже маленькие и волосатенькие
Мне нравятся шелти, то что пушистые не означает шерсть по всему дому, их шерсть собирают влажной рукой, обожают людей, ласковые игривые с ними не соскучишься! сама держу ни разу не разочаровалась! Будут вопросы пиши!
И стоит порядка 10 000 рублей!
Может быть шпиц?)))
во первый тебе надо заводить девочку с ней меньше уходит время на утр прогулки й орк порода в содержании не хлопотная а на счет стрижек со временем научишься сама а мопсы тебе нравятся
французского бульдога, мопса, или шарпея!
Такса лучший друг, шерсти почти нет, ест немного, небольшая... А умница какая!!!! Моя понимает всё, что ей говорят. Абсолютно всё!!!
Пекинес милая собачка))) меньше хлопот с ним, у меня вот русский спаниель, но он крупный тебе не подойдет, да и ухода и внимания больше надо, с ним часа полтора гулять надо раза 2-3 в день))