Домашние животные

Какую собаку мне выбрать?

Хочу купить собаку для держания ее в квартире,мне-12 лет,и мне рано утром надо в школу,Поэтому надо как-то успевать выгуливать.Так значит для каких целей мне нужна собака,как преданный друг,который будет меня любить и украшать мое одиночество.Мне нужна собачка маленького роста,вопще я планирую йоркширского терьера и скорей всего его возьму,но есть проблема,у нас в городе нет парикмахерской для собак,где её стричь,у нас только один ветеринар=(Или все же взять другую породу?Маме нравятся пинчеры,но мне не нравятся собаки без хвоста и такие короткошерстные практические лысые,большую мне ненадо!!!Помогите,пожалуйста,а и еще не оч дорого максимум 2000$,ПОМОГИТЕ!!!!
Ну за 2000 долларов можете йорка купить, а стрич можно самому научиться под машинку. Так часто стригут. А забыла --можете за такую цену купить джек рассел терьер--игривая, маленькая, веселая, гладкошерстная. Еще есть минибультерьер--только мама может быть против.
Ольга Яковлева
Лучший ответ
Крокодила купи, не так страшно гулять будет)))
Покупай девочку- йорочку, с нею проще, выгуливать можно по 20 минут, или приучить в лоточек ходить. Они спокойные, мебель не будут метить. Стричь необязательно в парикмахерских.
I Ra
Ягдтерьер- маленькая, шустрая, озорная
Ма
Марина
фокстерьер, бассенджи, такса ( мне не нравится) , ягда уже предложили
Ягда - ни в коем разе. Не та собачка.

Посмотри длинношерстных тоев, длинношерстных чихов, папильонов, гриффонов.. .
Но по большому счету, невелика морока - йорка научиться стричь. Кроме того, можно попросить просто-парикмахера или поискать грумера - хотя парикмахерской собачьей нет, но почти в любом городке, где есть породистые собаки, есть и люди, занимающиеся стрижками и триммингом. Сходи в клуб собаководства или на выставку и поспрашивай
Жанар Бекесова
С йорком много хлопот, а так как у вас не будет хватать времени на эту собачку то возьмите себе чихуахуа.
Дворняжку бери, Мика. По описаниям подходит.
Ви Ки
Дворняжку из приюта. Супер для первого опыта!
Светка Яценко
Лабрадор
покупай йорка... а стричь совсем не трудно и научиться самой
Надежда Мазур
болоку возьми. мне 13 у меня мальчик. в школу тоже мне к 8. выхожу с ним в 6, часа хватает утром. очень игривый, добрый и милый пёсик) единствнный минус, то, что у вас нет парикмахерской. т. к и йорка и болонку нужно стричь. Вот пинчер-вариант. Я бы тоже дворняжку предложила, ну раз тут вам по ценам надо, и вы твёрдо решили, что породистую, то нужно выбирать, присматриваться...
Шатрук Ксюха
Купи себе Кане Корсо. Или американского бульдога. Они конечно не мальнекие, но зато сильные и при этом добрые, и с устойчивой нервной системой.
Sweet Strawberry
болонка, пекинес, японский хин, мальтезе, вест-хайленд-уайт-терьер - они тоже маленькие и волосатенькие
Катя Згардан
Мне нравятся шелти, то что пушистые не означает шерсть по всему дому, их шерсть собирают влажной рукой, обожают людей, ласковые игривые с ними не соскучишься! сама держу ни разу не разочаровалась! Будут вопросы пиши!
И стоит порядка 10 000 рублей!
Яна Злобина
Может быть шпиц?)))
Ольга Ершова
во первый тебе надо заводить девочку с ней меньше уходит время на утр прогулки й орк порода в содержании не хлопотная а на счет стрижек со временем научишься сама а мопсы тебе нравятся
французского бульдога, мопса, или шарпея!
Такса лучший друг, шерсти почти нет, ест немного, небольшая... А умница какая!!!! Моя понимает всё, что ей говорят. Абсолютно всё!!!
Пекинес милая собачка))) меньше хлопот с ним, у меня вот русский спаниель, но он крупный тебе не подойдет, да и ухода и внимания больше надо, с ним часа полтора гулять надо раза 2-3 в день))