Домашние животные
от куда взялись черные большие тараканы? Как от них избавиться?
Черных тараканов считают предвестниками денег: «черных тараканов не истребляют, поскольку считается, что они появляются к богатству, черные большие тараканы предвещают богатство
Пришли от соседей через вентиляцию. Купите гель Дохлокс - без запаха, намазать за мебелью и вопрос решен. Так мы уничтожили тараканов 17 лет назад. До этого чем только не травили.
Мы дихлофосом вытравливали неоднократно. Исчезают, но через пару недель опять возвращались. Сейчас вроде нет, на их месе появились маленькие коричневые) )
Но мой вам совет как девушке, лучше отпугивать, а не травить. Черные перевернутые трупы по всей квартире не особо приятное зрелище)))
Если их много то надо травить если один то пусть живёт. Он как страж прусаков не пустит на свою территорию.
гелем Рубит намазать мебель и все сдохнут
А ещё,говорят, что тараканы вымерли и вАмерике их занесли в красную книгу. Поэтому их не надо убивать и сохранить как экзотику.
В Абхазии на отдыхе мне вообще говорили что большие чёрные совершенно безобидные и мало того заводятся только в чистых домах (тараканов у меня нет но моя пробабка диван киросином полила и обсушила (не горел но запах остался)
кстати колония тараканов никогда не охватывает одну квартиру - только весь дом . так что либо травите всем домом одновременно, либо они будут отсиживаться в соседних квартирах и через месяц после травли возвращаться назад.
Это канализационные. Прям оттуда, из недр сливных ям и прочих центров различной дряни. Они могут переносить различное заболевания (хотя все тараканы переносят дрянь всякую) , надо купить дихловос и побрызгать всюду. Проверьте под раковиной.