Домашние животные

Опасен ли питбуль для хозяина и его семьи? Может ли покусать со злости своих?

Питбуль не опасен для людей.
Ульяна Дмитриева
Лучший ответ
Согласна с Alexandr Foobar.
Ирина Демидова
агрессия у питов к человеку -брак по породе, давно надо бы это уяснить

и если хотите нормальную собаку -то покупайте у проверенных заводчиков с родословной, а не от подзаборных вязок собак, со съехавшей крышей
Могу сказать на личном опыте, что алабай опасен для членов семьи, которые ему почему-то не по нраву.
А почему питбуль тогда нет?
Анна Тарасова
"Я слышал, что и питбули, и бультерьеры, обязательно нападают на хозяев.. . В какой-то период их жизни, им крышу сносит, и тогда их только усыпляют. А вообще, я не понимаю, зачем держать дома собаку, которая на генном уровне запрограммирована на убийство.. . Неправильно это... "

Даааа. Вот специально выводили такую породу, которая обязательно нападает на хозяев. Вот именно для этого. И при каждом питбуле постоянно дежурит ветеринар и ждет, когда же тот нападет на хозяина, чтобы его тут же усыпить. )))
Уже сто тысяч раз писалось - нет у питов агрессии к человеку. Да, любую собаку можно отсутствием воспитания превратить в опасного зверя, но это не зависит от породы.

Миф этот про бойцоффские породы достал уже. Да, у них зубы ядовитые в три ряда и они втираются в доверие к людям под видом щенков, переводят все хозяйские деньги на свои счета, а после убивают хозяев и улетают жить на Гоа.
Bibinur Bekbotaeva
Бред! Если собака хорошо вопитана, ею действительно занимаются, и если у собаки устойчивая психика (обычно оба родителя щена проходят тест на психику) то нет! Зверюг блин из них каких то сделали! Они вон вообще не убийцы, а паркурщики. Посмотрите хотя бы видео знаменитого украинского стаффа Трета!
Это бойцовская собака! Конечно, она рано или поздно проявит свой истинный характер - охотника, защитника и нападающего.
Чтобы держать такую собаку, хозяин должен быть ОПЫТНЫМ... с ней должны заниматься часами! Нужно водить на дрессуру.. .
И жить такая собака должна в любви... пинать ногами ее точно нельзя)) ) а то как-нибудь вспомнит.. .

Своего хозяина она должна слушать с 1го слова... а это очень трудно!
Я слышал, что и питбули, и бультерьеры, обязательно нападают на хозяев.. . В какой-то период их жизни, им крышу сносит, и тогда их только усыпляют. А вообще, я не понимаю, зачем держать дома собаку, которая на генном уровне запрограммирована на убийство.. . Неправильно это...
да любая собака может цапнуть... как воспитаешь
а вот конкретно с питбулем... не зря запрещают эту породу во многих странах-это повод задуматься
Kisa *
"На генном уровне запрограммирована на убийство" - офигеть! Генетики, блин! Любая собака озвереть может, если хозяин - урод. А если все нормально с воспитанием, любовью и ответственностью и в выборе собаки, и в дальнейшем содержании - то с любой собакой можно дожить до старости в любви и преданности.
Дефочга, с газом в жизни только не работай.
Порода боевая, ей нужен грамотный инструктор, с опытом. Вот из-за таких идиотов все и скалятся на собаководов.
Лена Шерстюк
это зависит от силы удара по телу питбуля хозяйской ноги
питбули абсолютно не агрессивные к людям. Они как лабрадоры добрые. Питы выводились для боёв с себе подобными, но никак не с человеком) и если пит был хоть чуть-чуть агрессивен к человеку-то его убивали.
Мари
Люди вот вы бред несёте!!!! А где такому учат???? где эти подозритльные статьи где пишут что у булий аст или питусь крышу сносит???? БРЕД!! !
Моя аст не то что на людей на собак с агресией даже не посмотрит.
Лутше молчать чем говарить что попало!
Сергей Петров, вам не питбулей воспитывать, а хомяков!!
все зависит от воспитания.. воспитывайте в любви и ласке.. но и дрессируйте и занимайтесь собака серьезная все таки ...просто на бедной породе как клеймо стереотипы - убийца, бойцовская, тупая, агресивная и тд.... ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ !!!
Наличие мозгов у питбулей это отражение наличия мозгов владельца этой породы. Больше и говорить не чем! У меня пит, домой котов наших затаскивает вечером, когда темнеет. Берет за шкирку и тащит в дом. А те не сопротмвляются, понимая не то что их сейчас сожрут, а то что о них заботятся. Умнее и преданней породы, чем питбуль, не встречал.
честно говоря, надоедают эти умники с комментариями - что питбуль нормальный, если его воспитать. А воспитывать эту породу - не просто, это большой труд и затраты времени. И очень мало людей, которые имеют для этого возможности, желание, терпение, ресурсы. Так зачем усложнять себе жизнь? Не лучше ли завести породу, ответственность за которую не так серьезна? Для большинства современных людей гораздо больше подойдет собака из породной группы собак-компаньонов. Про питов есть еще такой анекдот: -Пап, а кто это у дяди на поводке? - Это комплексы, сынок! )))
Nargisa ...
Овчарка - опаснее, если не воспитаете, она и на людей бросаться будет, а не только на собак, кстати сама питов не держала, но адекватных даже к моему мальчику задире, у меня такса, видела даже часто
Не знаю о чем говорят сдесь?! У меня питбуль был прожил 13 лет, классный, породистый, покупали в 90-х, тогда очень модно было. Ну и до него кого только не было, и овчарки, и сербернар, и кавказцы и мелкие собаки. Так вот, питбуль наш - Джеки! Лет до восьми вообще нереально жёсткий кобель был, бросался на все, что движется в радиусе полуметра (естественно выводили его на коротком поводке и в наморднике) , было несколько случаев когда он все-же укусил людей, ну как укусил просто сжимал челюсти на руке и не разжимал пока не подходил отец или я. И случалось это объясню почему, первый раз сосед снизу (жили мы в 9-ти этажке и через лоджии можно было попасть в квартиру) попросил попасть к себе домой через нашу лоджию, и было так, отмороженный дурак звонит к нам в квартиру открывает мать (меня и отца не было дома, была мать и две сестры) и со словами я пройду к себе в квартиру а то у меня дверь захлопнулась, не взирая на предупреждение стой собака не отвязана тупо идёт к нам на лоджию ну и понятно что Джеки увидев этого дурака просто тихонько схватил его за руку и не отпускал пока мать не подошла и не разрешила отпустить. Далее мы все на море в доме в одной комнате, смотрим Джеки насторожился и потихоньку к двери крадётся, оказалось, (открывается дверь входит хозяин дома который нам дом сдал, без стука, без предупреждения (и которого предупредили что у нас питбуль и он видел его) и Джеки молниесно прыгает и виснет и полусгорбившегося хозяина дома на руке, ну не дебил?! Его же предупредили что у нам питбуль и предупреждайте когда идёте. Дальше, что на моей памяти, водитель у нас работал ну этот же вообще знал что у нас питбуль, работал не один год, но тот вечер рассказывал что питбуль херня и он вообще с собаками на короткой ноге, видимо решил вые@нуть ся, (повторюсь, когда в доме были чужие то Джеки всегда был пристегнут к батарее в своей комнате и все про это знали всех предупреждали) берет и идёт в спальню где Джеки подходит к факсу (в то время ещё ими пользовались) а факс находится на столе справа от кресла где Джеки отдыхает и начинает отправлять факс, ну естественно пёс офигел сначала а потом медленно привстал и взял дурака за руку стиснув челюсть благо водитель не стал вырываться и кричать а то порвал бы ему руку, исход тот-же, подошёл я сказал нельзя, место и Джеки дальше "пошёл отдыхать"а я пошёл бледного в край, чуть не обосравшегося отпаивать водкой и перевязывать и дезинфицировать руку. Было ещё пару случаев когда Джеки пару раз порвал одежду прохожим это были всегда рукава курток, и всегда это были подбухавшие герои, которые приставать начинали ко мне и когда Джеки начинал рычать пинали его! И пару раз таких смеяальков было по несколько человек которые просто сами лезли в драку ко мне и начинали быть собаку, ну тут уж не не обессудьте! Снимался намордник и отпускался поводок и все герои быстро получали люлей, а потом предъявляли купи новую куртку либо денег дай, ну естественно давал им деньги. Так вот, При всей агрессивности к чужим, опять же по их тупости и большого о себе мнения, при малейшем крике в квартире поджимал уши и хвост и ис под кровати его было не вытащить! Крайне любил и уважал всех членов семьи. Все случаи описанные мной говорят о том что во всех случаях виноваты сами люди и мой питбуль всего навсего оберегал членов его семьи! Именно его, именно так питы и считают и никому не дадут в обиду своих! Про случаи драк с другими собаками не пишу так как их было очень много и опять же из-за придури хозяевов собак которые были покусаны, и решили проверить то ли моего Джеки толи своих ротвеллеров и доберманов, в любом случае получали все и собаки и хозяева, ну и кто виноват?! Я гуляю с собакой на коротком поводке и в наморднике и тут несётся тварь и начинает кидаться и кусать мою собаку и полупокер с криками?!