Домашние животные

Правда ли, что большие собаки опасны даже для собственных хозяев?

Здесь дело больше не в размере, а в темпераменте собаки и, что несравненно намного более важно, в ее воспитанности. Предположим, что невоспитанный огромный ньюф намного менее опасный, чем такая же невоспитанная, но уже средняя по размеру малинуа. Но если взаимоотношения между хозяином и собакой нормальные, то тут уже, какой бы ни была собака, никакой прямой опасности для ее владельца не существует.
Любовь Гутова
Лучший ответ
чем?

собака ничем не отличается от своих более мелких собратьев
L*
Lera *
Любая собака, хоть большая, хоть маленькая может претендовать на роль вожака, испытывать на прочность владельца. сознательно его не слушаться. Но это вовсе не говорит о том. что она какой-то сверх опасный монстр. Обычное природное поведение. А хозяин на то и хозяин, чтобы вовремя увидеть и откорректировать.
Опасны в руках ленивых, безответственных и просто глупых владельцев. Впрочем, как и некрупные собаки, автомобили, охотничьи ружья...
конечно, как сядет такая туша, так можешь и не проснуться.
Да
Дык, для дурака и кошка опасна).
Собаку любого размера надо воспитывать. От мелких проблем больше чем от больших. У нас огромная соба Русский черный терьер 55 кг веса. Умнейшая воспитанная послушная собака. 6 лет, внуку 7. Они огромные друзья. Страха нет. Счастья много. Она охранная собака, все лето живем в деревне, не страшно с ней.
Бывает, если собакой не занимаются и не воспитывают
Ира Дмитриева
Собака вообще источник повышенной опасности, даже средние и маленькие, если не воспитаны и не социализированы
Правда, но только в неумелых руках. Особенно это касается тех, кто берет собаку для охраны, но дрессировать, социализировать нужным не считают. Потом сажают на цепь и корят с лопаты.
Svetlana Lizunova
Нет, я на своей даже верхом каталась. Она все терпела, моя хорошая T_T
Правда. Если собака растет как в поле трава, рано или поздно начнутся проблемы с любой собакой. А с большой - большие. Поэтому попу в горсть и работать с щенка на дрессплощадку.
Если собаку не воспитывать и не дрессировать то конечно же вырастит не собака а монстр
Смотря какая порода собак.
*** *petina* ***
Да, такое может быть