Домашние животные
Кошки - источники опаснейшего токсоплазмоза. Неужели их хозяева так дёшево ценят своё здоровье и собственную жизнь?
Дешёвая жизнь и здоровье У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, кто по Евангелию не живёт, ЛИБО ПРОСТО ПО СОВЕСТИ.
а еще есть комары. их много бывает в летний период и не спасают никакие отпугиватели-они переносят дирофилярий. коими награждают и людей. еще есть катастрофически много пораженных фиг знает какой гадостью. народа .чьи испарения и прочие прелести мы вдыхаем каждый день на протяжении всей жизни, короче- как страшно жить!!!!
Если вы не заводите кошку или собаку только лишь по этой причине, то это как минимум странно! Ведь сейчас есть вакцины практически от всех заболеваний, даже от лишая, а ведь буквально ещё в прошлом веке животных с диагнозом "лишай" ветеринары обязаны были усыплять. Может дело в вас самих и в том, что вы просто недолюбливаете животных?
Елена Ханюкова
Вы полагаете, Алиса, мне больше некого любить?)
Да ладно, это люди для кошек опаснейший источник этого самого.
80!!!!процентов населения планеты переболело или болеет токсоплазмозом.
Важно не употреблять сырых или недоготовленных продуктов (яйца, мясо, молоко) , чтобы минимизировать риск заболевания. И, конечно же, не пренебрегать правилами личной гигиены.
Сама поражаюсь! А некоторые еще и детей заводят зачем то! Вот уж где геморрой! Дети такие инфекции домой тащут, просто ужас!
Natalia Lavric
Мой с садика дизентерию принес,пипец!
Вы манией или фобией страдаете? Во много раз опасность в своём воображении преувеличили. Ну, раз люди держат кошек, и НЕ БОЛЕЮТ токсоплазмозом, то что?
Жизнь, вообще, опасна, она, как известно, заканчивается смертью. Про иммунную систему слышали? Так вот, чтобы она полноценно работала и защищала организм от инфекций, её нужно тренировать, постоянно держать в напряжении, иначе она не сможет справиться даже с простейшим насморком. Дети, выросшие вместе с собаками и кошками, меньше болеют и быстрее выздоравливают, чем дети, растущие в стерильных условиях.
А весь фокус в том, чтобы не заболеть токсоплазмозом с кошками нужно общаться с детства. Держать в доме, гладить, и, естественно, легко инфицироваться. И очень скоро у детей выработается иммунитет.
Вы посмотрите, кто заболевает токсоплазмозом. Те, кто в детстве кошки не видел и не гладил.
Это также как и ветряная оспа, вирусный гепатит А (болезнь Боткина) , скарлатина.
Вот скажем, болезнь Боткина. В крупных городах ею болеют все дети поголовно, но малосимптомно, без желтухи. Подумаешь, обосрался летом, с кем не бывает. А в инфекционную больницу идут если пожелтел. А если не пожелтел - не идут, так проходит. Вот молодой человек всю жизнь прожил в глухой деревне, с внешним миром не контактируя, ни от кого не заражаясь. И тут внезапно его призывают в армию, поступает в институт, или едет отдыхать в Артек, или приезжает погостить в крупный город - что с ним будет? Вот когда б. Боткина болеют 18-летние солдаты - это означает что их из тундры или тайги призвали.
Процентов 90 моих родственников и знакомых всю жизнь с кошками.
Токсоплазмоза не встречал.
Нет, я действительно не могу взять в толк, кто придумывает этот бред и зачем?
Кто бы мне объяснил?
Токсоплазмоза не встречал.
Кто бы мне объяснил?
А владельцы просто прививают своих животных. Это гарантия отсутствия геморроя.
Ирина Савиных
Отсутствия геморроя или токсоплазмоза?) От геморроя уже прививки придумали?)) Вот было бы здорово!)))
Токсоплазмоз бывает не у всех. Я не могу быть эгоисткой и жить только для себя и ради себя (какое то паразитарное существование) . Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить сидя на диване, забывая про невзгоды.
Елена Ханюкова
А почему бы не распространить свой альтрузим и собственную нежность на СЕБЕ ПОДОБНЫХ? неужели двуногие не заслуживают столь ТРОГАТЕЛЬНОГО внимания? Не знаю... Мне интереснее всё-таки люди - какими бы несовершенными они ни были)
Заведи кота и узнаешь. Мой кот прожил 23 года, что то я не заметил никакого токсоплазмоза.
Токсоплазмоз бывает не только от кошек ( от сырых яиц, сырого и не доваренного мяса и т. д) и передается по наследству.
еще глисты переносят верней коконы их. Ну в нашем мире всё вредное, не обращают внимание наверное