Домашние животные
Меня кошки на улице совсем не боятся, только посмотрит и продолжает свое дело, мол не опасен, почему?
Раньше боялись
Кошки чувствуют добрых людей. Я кормлю кошек на улице, меня пока остерегаются. Но это только пока
Наталья Скударнова
спасибо
Наталья Скударнова
этточно
Наталья Арюкова
Главное - ЧЕМ кормишь? А то многие полагают, что делают доброе дело, покупая уличным кошкам Вискас, в действительности же вгоняя их в могилу: https://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Кошки чувствуют расположенного к ним человека. Причём вовсе не по запаху.
В середине 70х в нашем 12-этажном доме затеяли перекладку разводки газа, труба прошла через нашу квартиру (иначе у них не получалось), квартиру соответственно разворотили. Потом прислали маляршу делать ремонт за счёт ЖЭКа.
И наш Кис исчез. Нашли мы его поздно вечером забившимся за стол-тумбу в зазор между батареей отопления и краем ниши для нее, где он просидел вертикально несколько часов. "А, у вас кошка? - равнодушно сказала малярша, увидев-таки его на следующий день. - А я свою выкинула - грязи от нее было много, шерсть повсюду".
А через пару дней к нам пришёл инспектор газовой службы - простой человек в рабочей спецовке. И Кис стал вдруг громко мурлыкать и к нему ласкаться. "Какой у вас замечательный кот! - сказал инспектор (хотя Кис был самым простецким котом серо-полосатой масти - "дикого типа"). - Я очень люблю кошек, но самому завести - давно уже нет возможности".
Тоже посторонний рабочий человек, тоже прежде держал кошек, но теперь не держит. Но Кис сразу понял, кто ему друг и кто враг!
Привыкли. Животные тоже имеют свойство привыкать и адаптироваться. Когда на улицу типичного домашнего кота выпускаешь, раньше улицы не знавшего, его видно невооружённым взглядом- глаза испуганные непонимающие, усами водит, ходит прижавшись в земле)
Наталья Скударнова
как привыкли? у нас городок маленький, но все же 100 000, а я много где хожу или на велике, никто не боится в любом районе, вот что интересно
Если на твою обувь пописает собака, то кошки начнут бояться.
Наталья Скударнова
никто не писает
Наталья Скударнова
может это и есть уважение
Может тебя кто-то пометил и ты теперь свой у них?
Наталья Скударнова
было две кошки, мама умерла, конечно пометили
А Вы опасны?)
Наталья Скударнова
им нет