Домашние животные
Кошка-домоседка, улицы и транспорта боится, надо перевозить в другой город, переживет ли мой зверенок переезд?
Если Ваша кошечка любит сидеть в коробочке.. . в корзиночке.. . вообще никаких проблем с перевозкой не будет. . Их же можно приспособить под перевозку.... а конечно очень удобна сумка-переноска... стоимость ее в среднем 250-400 рублей.... застелите ее внутри подстилочкой на которой ...отдыхает наш питомец.... пусть сколько возможно по времени (ДЕНЬ.... НЕДЕЛЮ )"ознакомится" с "домиком". Не нужно допустим ..если кошка сидит в переносочке.... насильно доставать ее от туда.. . пусть знает ...что это только ее территория... и чувствует себя защищенной. . За сутки до переезда не кормите кошку насышенно. (рекомендуют вообще за сутки не кормить) . Если по времени долгий переезд.... можно сделать укол ...или дать ...успокоительные капельки. (что я и сделала.... ехали поездом 18 часов...) . Гладьте питомца ...спокойно говорите с ним ...давая понять.. . что Вы все время рядом.... Счастливого Вам путешествия.... и спокойствия....
побоится, но это не смертельно
переживет. Моя киса пережила, и до сих пор Здравствует))
Переживет, суйте ее в специальную корзинку для переезда, иначе она обязательно убежит, если на руках потащите. Вообще кошкам только дай хлебнуть "уличной" жизни - потом домой хрен затащишь!
поговорите на предмет ...усыпления с ветеренаром. есть какие то лекарства, она будет спокойно спать. снотворное всмысле. думаю это оптимальный вариант.
потому что когда то я кота перевозил насильно держа в руках в автобусе. это его сломало морально ...
он стал другим.
советую найти способ и сделать так, чтобы он спал. я думаю что есть лекарства, не очень вредные ...и в то же время решающие проблему.
удачи
он стал другим.
удачи
Ничего со зверьком не будет. Мой тоже улицы боялся. И ничего, нормально в поезде прокатился.
Можете дать ему Кот Баюн (капли такие, там травки всякие) чтобы меньше беспокоился.
переживет))
Переживёт, у меня была аналогичная ситуация, но летели самолётом, 18 часов, поволновался конечно, но так ничего страшного.
Все будет нормально. Только обязательно посадите вашу кошку в специальную перевозку, там ей будет спокойнее.