У друга был русский спаниель, а у них как известно вечные проблемы с ушами. Когда ухо белеть начало, ветеринар сказал, что когда на море идете засовывайте в ухо шарик ваты, пропитанный маслом. Ну до этого еще закапывали чем-то в него, но вам это не нужно, вы же не болеете.
Это в Анапе все было, так что сами понимаете, вопрос сбережения собачьих ушей там актуальный)))
Домашние животные
Вы берете собаку на море? Как решаете проблему попадание воды в уши, все же волны?
Не беру никогда... если ездим, то на пляжи... а там где люди не считаю приличным появляться с собакой...
Никак. Просто каждый день уши чистим.
собак не беру на море если есть волны, собака может утонуть
мы на море не ездим а ездим на озеро чтоб они там поплавали на машине мы сами на один день и это удобно тогда плавают, а если на море на несколько дней лучше не брать
Нет не беру... Малоли что может с ней случиться там.. .
и вам брать не советую... вы пойдёте на какие то экскурсии, пляж, кафе, гостиница, туда бывает не пускают собак в основном везде не пускают.... на пляже она нагадит, убирать заставят... .
лучше в зоогостиницу отдайте или родственникам.. . и вы будете спокойны за собаку и отдохнёте хорошо)
Лариса Брылёва
Ну это если на длительный отдых, а мы на пару дней и одеу ночку. Неудобства, конечнр, есть. Например, в Японии запрещено спускать собак с поводка, а в остальном, нашли отель где можно с собаками, с ужином и завтраком в отельной комнате, так что и собака с нами. А гадить на пляже онне будет, хотя и не совсем взрослый еще. А убирать какашки хоть где приходиться. Хорошо отдохнули.
моя плавает по 4 часа, вылазя на 30 сек., что бы пописать и обратно. Ныряет с головой под воду, ловит всё чего то. и при том ничего кидать ей не надо (палку), плавает сама по себе и без всего. но конечно, если сильные волны, то не пускайте в воду, не из за ушей, а из за опасности утопления.
собаки нет, но в книгах для собак написано что нужно скатать из ваты 2 комочка и пропитать подсолнечным маслом, потом перед купанием вставить их собаке собаке в уши но не глубоко, но чтобы и не выпадали, тогда вода не попадет в уши ( масло не даст )
уши почистить и все. Собака часто плавает так, что в уши вода не попадает.