Домашние животные

Если б ваша породистая заболела серьезной болячкой которая трудно лечится вы бы выкинули свою собаку на улицу помирать?

Вот некоторые говорят что породистые такие хорошие и здоровые! Но на самом деле это не так! Вот в отлов здали хозяева своего породистого стаффа у него демодекоз и еще куча болячек! Тот пес попал в приют с отлова там его начали лечить! Потом того стаффа решили другие люди взять себе но потом обратно вернули не справились с его болячками! Вот еще один случай был заводчики каждую течку вязали мопсиху и мопс заболел! Истощение организма и отказали задние лапки! Вот из-за вас породистые страдают! Люди не будьте так жестокими к собакам они ведь тоже живые существа,а вы их предаете! Вот зачем так с животными поступать? не понимаю я таких людей и презираю((
Отношение к собаке не зависит от породы, а прежде всего от порядочности хозяина. Нормальный хозяин будет лечить свою собаку независимо от ее породы, потому что любит ее. А бездушный выкинет любую, если возникнут проблемы.
Виктория Гурнакова
Лучший ответ
для меня не важно породистая-не породистая, значение имеет только то, что собака МОЯ, родная, любимая и лечить буду до последнего, залезу в долги, но сделаю всё возможное и невозможное, по максимуму.
Елена Радаева
Породистые и не породистые, всех жалко. Мы нашего Боньку всю его жизнь лечим, золотая собачка ))))))Если человек животных не любит, это уже изначально плохой, с червоточиной. Я от таких держусь подальше.
Поток сознания... .
При чем тут породистое или беспородное? Хочет и может человек лечить - лечит. Не хочет или не может - выбрасывает.
У меня и породистый и беспородный с определенными траблами. Лечу что одного, что другого. А вот больных двориков в приюте насмотрелась - маманегорюй. их туда ветром надуло? ?
Кста, моя доберманка ("проблемная порода") до 10 лет вообще ничем не болела. И за год сгорела от онкологии...
Evelina Gyks
лечила бы.
Alxndrvvn
Я плакаль.... так такие в точности картины сплошь и рядом и с непородистыми

Почитайте проект - котят топят, усыпляют, подкидывают по рынкам и под дверями, взрослых животных пичкают контрсексами

Щенков от дворняжек раскидывают по помойкам... .

И кстати есть такие кто вообще лечением не заморачивается -заглянул на проект, собрал рецептов с воТкой и привет!
Я бы не выкинула.
А по поводу мопсихи, так это не животное для души, это бизнес. А в бизнесе неиспользуемое животное это лишние затраты. Его и брали именно как средство для заработки денег и не более того.
Грустно всё это.
У меня дворняги - дети приносят.
Когда заболевают, вся семья "на ушах" стоит.
Rtvl
Очевидно, это люди, для которых собака, средство ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ.. . Не приносишь денег, становишься НЕ НУЖЕН.. . Я за свою псину (онкология) боролось до конца.
Все животные болеют, и деления на породистый и непородистый нет. Их судьба зависит от их хозяев. Своих я не один раз лечила, и вытаскивала с того света практически. Сейчас все они живы и здоровы.
это как выкинуть? это если кто-то из семьи заболеет-на улицу его?
И непородистую бы не выкинула! Он же член семьи!!!
Asylgul Kasymova
Да разные владельцы бывают. Я конечно не выкину свою, постараюсь все сделать для лечения.
Анна France
при чем здесь порода? все могут заболеть. а выбросить собаку на улицу, на это способны только уроды, коих здесь надеюсь нет.
Яна Слободенюк
Думаю Вы не по адресу. Как раз здесь все нормальные, любящие своих животинок люди, а если и есть пара-тройка идиотов- так это "не местные".
никогда! Ни породистого, но дворового не отдам по болезни или старости. Их болезни это мой косяк-не доглядела, мне и личить. А старый имеет право дожить свой век ДОМА.
Shahnoza Narmetova
Ну и о чем этот поток смутного сознания?
Что ж Вам породистые-то жить не дают никак? Так хочется доказать, что они не так хороши, как кажется. А у Вас, простите, в доказательство теории о плохом здоровье породистых - один несчастный стафф с букетом болячек, даже названия которых Вы не способны воспроизвести. )))

У Вас-то, кстати, бульмас, Вы говорите? Так и что - он у Вас больной, тупой и так далее? И взяли Вы его, наверное, от заводчиков, которые, разумеется гады-гады.

Про вообще - девушка, давайте как-то отучаться обвинять всех. Особенно если Вы вообще с трудом представляете, о чем пишете. Вас почитать - так все владельцы породных собак, кроме Вас, их постоянно вяжу и сдают в приюты. Прямо с ура и до вечера.

Либо отформатируйте поток сознания, либо.. . Ну, Вы поняли.
Ян Волков
даже если бы у меня была не породистая собака все равно не бросила бы
Елена Шишкина
вот и вопрос нах тогда заводить... или думают что животные не болеют? им уход нужен как ребенку (у меня пес чихуахуа и кошка полуперс)
А какая разница породистое животное или нет? Оно является членом семьи. Выбросить больного на улицу бесчеловечно и подло по отношению к животному, которое любит своего хозяина и предано ему. Это люди которым просто жалко тратить деньги и время на лечение питомца поэтому и выкидывают. Своего бы ни при каких обстоятельствах не выкинула никогда.
Болеют одинаково и породистые, и беспородные, просто с домашними собаками люди стараются к ветам обращаться, а бездомные сами как-нибудь справляются (или нЕ справляются) . Вот и создается впечатление.
Про вязки Вы тоже загнули. Породистых вяжут, как Вы утверждаете, каждую течку для денег, а беспородные бездомные этим самостийно занимаются - так их-то какой жулик-садист вяжет? !
Демодекоз не столько инфекция, сколько неправильный обмен и ослабленный иммунитет, и страдает им огромное количество беспородных собак.

А теперь по существу заданного вопроса: если собаке можно помочь - буду лечить или поддерживать до тех пор, пока она хочет жить, если помочь нельзя и/или собаку мучают боли и она отказывается от еды - усыплю, это единственная помощь, которую я смогу оказать другу - не дать ему мучиться.
если растил свою собаку с маленького щенка, ее потом невозможно бросить, потому что любишь ее как своего ребенка. и будешь по больницам с ней ездить и лечить ее и уколы ставить - все делать, чтобы поправилась, даже без разговоров. я пережила смерть своей собаки, поэтому знаю, что это такое. никому не пожелаю. а те, кто выкидывает, бездушные нелюди. они бы и ребенка своего в мусорку бы выкинули - не сомневаюсь даже.
полностью с вами согласна!
Друзей на улицу не выкидывают. А уроды встречаются .
Olya Kleopatra
я бы лечила до последнего!!! Даже если у меня даже деньги остались только на чупа-чупс!
К сожалению тоже столкнулась с таким вот человеком. Она накупила 5 популярных пород собачек ( йорки, шпицы, бульдоги, чау .хин японский) и теперь упиваясь делает деньги.
Не придам своего питомца никогда и беспощадно делать деньги не буду.
Никогда! Это предательство. Лечила бы до последнего, усыпила бы только если нет никакого выхода.
ни за что! буду с ним до конца!
Во первых не все такие люди, а своего я бы никогда не бросила, и не все породистые болеют часто!
лечили бы, а вот насчёт мопсихи которая рожала то это у них всё изза денег такая жадость
правильно.. .

Усыпить- чтобы не страдало и не мучалось!

вряд ли, любой питомец, получит удовольствие от того, что у него отнялись задние лапки и он не может ходить,... или ещё что-то....
Е_
Елена _
Мы своего обожаем. Выкидывать? С ума сошли! Это ребенок наш, сына! Хоть и беспородный! Когда болел таскали по клиникам, делали уколы, выхаживали его! Даже когда он ногу поцарапал побежали к ветеринару, потому что не знали что это. (кстати ветеринар тоже ничего не понял и сказал, что это стафилококк, ставили дорогие уколы, а в результате оказалась банальная царапина!)
Юлия Смоляк
и я согласна!
вот у нас (ну как у нас, у наших родных) есть собака - восточно-европейская овчарка, его зовут Дар.
когда его подарили, оказалось, что у него с рождения болезнь суставов, быстро бегать он не может, т. к. больно, ему уже 10 лет, и не в какие приюты его отдавать не собираемся!!! хотя лечить приходится в течении всей жизни, вот так!
Елена Ноткина
По Библии - все твари для нас созданы - я б больных усыплял гуманно
Полностью согласна! Я бы лечила до последнего. В крайнем случае усыпила бы но не бросила! Двортерьеры лучше приспособлены к жизни.
У меня американский кокер и это не любимая зверушка, не прихоть и не игрушка - это такой же равноправный член семьи как я, муж и доча! У меня две дочи и я никогда никому не позволю их обидеть! К сожалению не все так считают и это очень плохо. Очень жаль, что нет закона который бы не позволил такого обращения.
Юлия Юлия