Домашние животные
Собаке 1 год и она писает где попало
Мы её взяли 8-и месячную,писает она очень много,водим и на улицу и там писает и на пилёнку дома и на ковёр....что делать???
Первым делом проверте почки и мочеполовую систему в вет. клинике. Если там все в норме, тогда гуляйте подольше и при справлении нужды на улице хвалите собаку и поощеряйте лакомством, должно сработать. Собака быстро поймет чего от нее требуется.
возможно у собаки уроцистит -проверьте у врача
и возможно что нет четкого графика выгула, плюс приучение к пеленке -такие собаки со временем воспринимают квартиру как территорию для выгула
здесь дело в здоровье, не может песик так много писать
Настройтесь на то, что так и будет. Ругать после того,
как злодеяние свершилось, бесполезно. Он не поймёт. Надо застукивать во врмя совершения преступления.
Причём всегда. Но, это невозможно. Если только нанять сиделку.
а вы хотя бы ругаете ее заэто дело ((
надо тщательней ругать!
в 8 мес брать собаку поздновато (наверное)
надо тщательней ругать!
По всей видимости смирится. Возраст скажем так уже не маленький и если к этому времени щенка не приучили к туалету эта проблема или навсегда или на долго. Может она так поступает из-за смены обстановки. Пока сверните по возможности все ковры и наберитесь терпения.
Если это она на фото, то это вообще не собака, а шавка, голову ей отвентить.
Возможно вредничает или перевозбуждается. Идите к вету проверьте здоровье МПС. Ругать обязательно.
Если это не болезнь мочеполовой системы тогда она решила что квартира это её территория и метит её, пытается вас построить.
Сделайте все необходимые анализы в вет клинике, а после обратитесь к кинологу. И не в коем случае не наказывайте её физически. Удачи.
почему же заводчики не предупредили Вас или бывшие хозяева, связывайтесь с ними и спрашивайте как они справлялись с этой проблемой. Вы уж извините но хотели ведь за бесценнок купить собаку вот проблему и получили нормальные хозяева или заводчик либо предупредят либо не будут дешего продовать.
Идите к ветеренару то что у нее недержание это невпорядке, собаку нужно приучить в этом возрасте терпеть до улици или крайней случай в ванну чтобы запрыгивала и писила.
Да за это ругать вообще нельзя! Ведь так Вы вырастите неврасеничную собаку. Она ведь в таком возрасте уже прекрасно понимает что этого делать нельзя, а все равно так делает. Мой Вам совет - по утрам, когда встаете, в первую очередь - на улицу, после того как пописает, - лакомство. И как можно чаще гуляйте. Внимательный хозяин всегда знает, что его собака хочет в туалет. Попробукйте воспользоваться средством для приучения к туалету. Брызгайтедома на пеленки, которые кадый раз передвигайте ближе к двери. Когда собака приучится писать только на пеленку, ложите ее за дверью. А потом брызгайте наулице в определенном месте. Этот способ срабатыает в 90% случаев. С неприученными собаками надо гулять каждые 2-3 часа.