Домашние животные
А правда ли, что стаффордширские бультерьеры- лучшие собаки для дома и семьи, милые, ласковые, умные и красивые?
интересно, а народ вообще понимает что вопрос был задан о стафордширском БУЛЬтерьере. а не о американском стафордширском терьере? или про породу ничего не знают а написать надо, как же, баллы получишь... прекрасная домашняя порода. кстати-в боях их не использовали нигде и никогда. а вообще сходи лучше на породные сайты, а то тут наговорят...
Да господи боже мой! Вот сейчас уже выходит, что остальные породы НЕ милые, НЕ умные, НЕ ласковые и НЕ красивые. Милы и красивы те, которые вам нравятся. А умна и ласкова с хозяевами должна быть по определению любая собака! Не надо перегибать палку! Ничем эта порода не лучше остальных.
Да да конечно... правда вот беда минус 1 в жару то у них крышу сносит и не нароком загрысть может, когда вы этого совсем не ждете
при правильном воспитании и дрессировке да
Да. Если их правильно воспитывать, не травить на других животных и правильно дрессировать.
Это бойцовские породы и опасные!
Вообще то стаф собака компаньон. По моему этим все сказано. НИКАКОЙ агрессии у них по отношению к человеку быть не может. Если всплывает в отдельных представителей подобное поведение, то исключительно от неправильного воспитания и ошибок хозяина. А агрессивность к другим животным объясняется тем, что порода ам. стаф. терьер была выведена из породы пит бультерьер, которые на самом деле очень активно использовались в собачьих боях. По этому, хозяин должен быть твердым, волевым, сильным морально и физически человеком. Это действительно очень хорошая собака для дома и семьи, но только если хозяин во-первых подходит под описание выше, а во-вторых ответственно относится к воспитанию и дрессировке этой собаки. Если так, то это действительно очень добрые и преданные животные.
Но естественно, это не лучшие собаки для семьи, бывает и лучше) )
А ЛЮДЕЙ НЕ ЗНАЮЩИХ НИ ПОРОДУ, НИ ЕЕ ИСТОРИЮ, А ВЕРЯЩИМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СМИ И ТУПЫМ СЛУХАМ АБСОЛЮТНО НЕКОМПЕТЕНТНЫХ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ЛИЧНОСТЕЙ, ПРОСЬБА НЕ УМНИЧАТЬ НА ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ!
Конечно! Тока пока человечинки не захотят!!:)
Не думаю так.
любую собаку можно воспитать как милой и нежной, так и агрессивным монстром. очень много зависит от хозяина
И "типа"именно для этого они разводились, как порода. Собака бойцовская, набором всех необходимых для этого качеств (свирепость. сила, умение терпеть боль, агрессия) Можно предположить, что при постояном хорошем обращении с собакой. она не проявит этих качеств. А если нет!??
ахахах))) нееееет)) )
для семьи и для дома лучше французские бульдоги))
не уверенна
если приобретается "от фонаря" - проблем будет много
спросите у заводчиков о породе, держите с ними и клубом связь и все будет в норме
а если активную породу только на диван без нагрузок - прогулок, соответствующей дрессуры, вы очередная потенциальная жертва журнализдов
не говоря уже о проблемных собах, разводимых от некачественных родителей
нет САМЫХ ЛУЧШИХ ПОРОД
подбирайте породу под ваши возможности и вкус
нет САМЫХ ЛУЧШИХ ПОРОД
Говорят в Москве кур доят))))))))) )
думаю что нет особенно для новичков
для семьи самые лучшие собаки -ретриверы. это самые добрые и дружелюбные собаки
стаффи очень хорошие собаки для семьи
До поры до времени может и правда, опять же зависит от воспитания и генетики собаки. Сейчас прослеживается тенденция выстовочных собак, которые как раз "лучшие собаки для дома и семьи, милые, ласковые, умные и красивые"
не самые лучшие, но их нельзя воспринимать как опасных, я очень люблю эту породу, но боюсь заводить так как.. .
любая собака не ладит с какой нибудь, или просто к стафу полезит драться а тот немного потрудиться и убъет! опасно держать из за токо что они очень очень мощьные, а так то они ладят с детьми но было много случаев, но и на это нельзя пологаться, люди пишут только про собак в основном то что они на кого то напали, а про тех кто ничего такого не делал никто не напишет!!!