Опасна может быть любая собака, если её не воспитать или воспитать неправильно.
Бультерьер - это компаньон из группы терьеров.
Как и все терьеры, бультерьеры могут быть упёртыми, с норовом, с тягой доминировать. Для того, чтобы такого не было, с собакой надо много общаться, уметь добиваться выполнения команд, пройти курс послушания (ОКД), давать возможность выбросить энергию (много гулять, играть, бегать, работать). Обязательно надо заставлять собаку работать не только лапами, но и головой (не просто выпустить в чистом поле и дать погоняться, а учить команды). Нельзя пренебрегать социализацией: собака должна видеть людей и других животных, привыкать к шуму, спокойно ходить вдоль дорог.
У бультерьеров недопустима агрессия к человеку. Поэтому попытки озлобить собаку, сделать из неё охранника и сторожа, заставить кидаться на всех, ведут к проблемам с поведением у собаки. Оттуда и плохая репутация: "умники" заводят бультерьеров из-за серьёзного вида, а потом пытаются сделать из них монстров, сами же не справляются и оказываются покусаны.
Домашние животные
Правда ли то, что бультерьер опасная собака, что у него сложный характер?
как и все терьеры имеет несколько упертый характер. а опсаная-если только по отношению к другим собакам. из за повышенной агрессивности, по отношению к человек-компаньон
Не бойцы они давно... Особенно минибули :) Нормально воспитанный буль-отличная собака, спокойная, уверенная к себе, хорошо дрессируемая. Как и все серьезные породы (ну не мальтийская болонка он! Впрочем, как и овчарки, шнауцеры, пинчеры и т. д) требует нормального воспитания. В жизни не видела буля, агрессивного к людям. Впрочем, и с собаками они вполне нормально общаются. И с кошками уживаются.
собака бойцовой породы. Если заниматься с ним, гулять на поводке и в наморднике, то не опасен. Если завести как игрушку. то опасен. Если бы в моем подъезде завели такую псину и гуляли без намордника и поводка, я бы писала заявы в полицию каждый день ..
В жизни общалась только с одним бультерьером. Спокойный, добры, но к чужим относиться настороженно
собак злыми делают люди..
Бультерьер - это собака, выведенная специально для убийства крыс. Это собака-убийца, которая будет беспрекословно подчиняться человеку при условии нормальных генов и правильного воспитания. Но такую собаку ни в коем случае нельзя унижать и нельзя давать ей чувствовать, что она сильнее Вас. Она потому и опасна, что подходит не всем людям. Люди со слабым, трусливым характером или злобные по натуре могут сделать из этой собаки орудие самоубийства (она их просто убьет). Также минусом многих таких собак было то, что им очень трудно воспринимать других людей как высших в отсутствии хозяина и принимать от них команды. Поэтому есть шанс, что такая собака будет подчиняться только Вам, а членов семьи будет рассматривать как конкурентов или равных. В общем - главное добиться от неё 100% подчинения. Тогда она не опасна.
да.. и еще раз да.
воспитаете не правильно-получите псину, которая вас и в грош не ставит. и будет творить чо хочу. потому что будет знать, что ничего ей за это не будет. им требуется строгая, настойчивая дрессировка.
да правда! НО только если она в руках: дилетанта (новичка), неадеквата, ребёнка, не уверенного и слабого человека (морально, духовно)! правильное воспитание щенка с измальства+родители с проверенной психикой=отличный, преданный друг и компаньон)
их заводят для негодяйских дел.
потому и такое предубеждение
Если не социализировать, не воспитывать, то может стать опасной, как и другие.
смотря как воспитаешь...
Клевета
На счёт собак сложный. В прошлом участвовал в боях, от того к собакам недобрый. К людям же он как... Как... Лабрадор.)