Домашние животные

Часто слышу что бультерьер и питбуль злые агрессивные и опасные собаки,что скажете?

Бультерьеры вобщето добрые) Питы тоже, но если линия выведена не для боя. Я со своим (пит) , на прогулку выходила только в безлюдное место, увы он мог броситься на прохожего, если уловит взгляд на себе и т. д. И об этом меня предупреждали ещё тогда, как только родился выводок - это в крови!
Людмила Сотникова
Лучший ответ
может и были бы спокойными, коли владельцев обязали бы проходить курсы по дрессуре таких собак и занятия с кинологами.
а вы на выставку сходите, вопросов не будет возникать... там нет вообще неадекватных собак.
Алёна Зайцева
ну ты же не слышишь, что они самые безопасные и наидобрейшие, делай выводы. .
хочешь рискнуть?)
Просто "Сырая" порода, где-то в хромосомах сбой, вот и не предсказуемая.
Конечно непредсказуемая собака. Как сказано выше, сырая порода. Породу вывели а мозги не правильно поставили. Не даром хотят принять закон, по поводу приобретения таких собак, как приобретение оружия.
Ольга Плоских
скажу, что это бред: ) кстати, еще стафф - собака-убийца, про него забыли:)))
Валя Пелых
щенки все добрые. а вот хозяева агрессивные.
Яна Иванова
обычные собаки. как и другие породы. как воспитаете, такой и будет. просто покупать нужно не абы что, да подешевле, а у проверенных заводчиков.
ага залижут досмерти....
Твоё Счастье
смотря для кого агрессивный например на своего хозяина он вообще жить не может длянего кроме хозяина все чёжые даже осаби другого пола . а если в дом прийдёт чёжой человек конечно он его разарвёт
Юля Каража
как воспитаешь. можно и нормальную собаку воспитать. заниматься ими нужно капитально. гулять много. кормить во время. тогда и не получится убийцы, а получится хорошая собака. и будет она гораздо лучше всяких той терьеров или йориков, которые вообще не разбирают, куда кусать можно, куда нельзя, и что вообще кусать нельзя просто так.
брехня, замечательные собаки в ответственных руках
Не правда. Собака такая, какой её воспитывает хозяин. На выставке хотела сфотографировать совершенно незнакомую амстаффку, так это просто воплощение дружелюбия. Нет ни трусости, ни агрессии - интерес и желание лизнуть. Что вполне естественно для данной породы.
Когда выбирают собаку, нужно решить для чего нужна собака, я бы не хотел заводить ни одну ни другую породу. Моя порода - москвичи, - сторож, телохранитель, спасатель, при правильном воспитании одна из самых безопасных собак, но если вырастить зверем, то и хозяину мало не покажется
Щенку 6 месяцев
Многое зависит от воспитания
Anar Nurankizi
От воспитания зависит. . Но я котегорически против бойцовских..
Все это ерунда и искусственно раздутые мнения! ! Как собаку воспитаешь, такой она и будет! А вообще собака создана быть другом для человека, все остальное зависит от людей.