Домашние животные

моему ротвейлеру 3мес.и он часто икает в независимости от еды,что делать,при этом он не хочет пить!и чем его кормить?

Инна Дудник
От кмней в почках собака иать не будет! У меня щенок бульерьера, раньше он тоже очень часто икал, это происходит из - за того, что диафрагмальные связки еще очень слабые и при любых импульсах блудающего нерва у щенка начинается икота! Не переживайте с возрастом все само собой пройдет!
Aiman Kurmanbaeva
Лучший ответ
Щенок может икать и из-за глистов, и из-за перевозбуждения. Так что особо не паникуйте. Это в порядке вещей у щенков.
Аня Ткачева
Возможные причины:
1.Слишком холодная/слишком горячая пища.
2.Слишком сухая пища
3Слишком влажная пища (не знаю, относится ли это к Вам - но есть любители покормить собаку супчиком - пользы в нем ноль, а желудок растягивается, и начинается икота)
4.Щенок слишком быстро ест (заглатывает) пищу.
Как бороться:
1.отрегулировать температуру пищи - должна быть чуть теплая наощупь - это ощущение соответствует температуре тела, то есть является оптимальным для щенка.
2.Если щенок на сухом корме, разбить кормление на более частое, но более мелкими порциями. Если на натуралке - прямо в кормовую смесь добавлять немного биокефира. И тоже имеет смысл дробить (кормить чаще, , но меньшими порциями.) Щенок в три месяца должен есть пять раз в день - у Вас так?
3.Не кормить супообразными блюдами. Влажная мешанка - это оптимальный вариант.
4.Не давать щенку крупных кусков - собаки всегда ТОЛЬКО заглатывают пищу. нарезайте маленькими кусками.
Может вы рано начали ему давать корм. Часто у крупных собак развиваються камни в почках. Может это с этим связано? У меня у самой ротвейлер и ей уже 4 года. Всё впорядке, ниразу ничего подобного незамечали. А скорее всего это просто от того что он ещё молод. Ведь в 3 месяца они только начинают самостоятельно питаться. Знаю, потому что занималась разводом ротвейлеров.
Со щенками крупных пород это случается. Покажите его врачу.
Алла Рязанова
икота у 3х месечного щенка самое нормальное явление... моя собака перестала икать в 5 месяцев. все само пройдет в свое время!!!
Кормом или обратится в ветеринарную клинику.
отведите к ветеринару