Домашние животные

Почему в России невведут правило, обязывающее собирать какашки за своими собаками на улице? Или уже ввели?

Алина Загадка
Просто людей нужно с детства воспитывать, приучать к порядку и чистоте, законами тут не поможешь, за их исполнением надо следить, а с этим у нас плохо. А воспитанный человек сам за собой следит и никогда не оставит после себя грязь и мусор и тем более, экскрименты своей собаки.
Юлия Акинфова
Лучший ответ
К каждой собачьей заднице мента не приставить... Это личное решение самого владельца: лично я на улице за своими убираю.. а вот в парке... грешна-с
Анна Лищенко
вообще то обязанность убирать любой мусор возложена на муницыпальные службы
А кто же фсе близлежайшие песочницы от кошачьих какашек уберёт?, И кто встанет на страже возле каждого угла и противным гнусавым голосом будет внушать ссущим на эти углы мужчинам-"Не хорошо-с, господа!!! "
Вообще Вы о чём??? У нас мусор неделями из контейнеров не вывозят, а вы о собачьих экскрементах печётесь!
а почему не ввели правило для людей убирать за собой
Елена Семаго
Леночек такой закон у нас есть во многих городах на местном уровне, но дело в том что ему следует только 2 % населения
Sasha Rahmanova
Наврядли, у нас рядом площадка для собак, там никто не гуляет, только бездомные собаки живут.
Open_My Heart***
О штрафах.
Я гуляла с собакой в парке (парк небольшой, но на всякий крайний случай взяла с собой совочек и пакетик) . И крайний случай настал - вот приспичило нам сесть .. Убрала, иду с пакетом в руках - вижу мусорку. Только хотела опустить в мусорку пакетик - вдруг неоткуда материализовался представитель местной администрации, который милым голосом мне сообщим, что данная мусорка не предназначена для подобных отходов и в случае, если я опущу туда пакетик - с меня штраф. Вышла из парка, иду по улице - на протяжении примерно 2 км ни одной урны или мусорного контейнера! Есть урны возле ресторанов или кафе - но там маячат охранники. Возле дома контейнеры разделены по отходам - для какашек там также нет, в мусоропровод (потом почитала правила) - нельзя. И куда мне это "богатство" девать? Съесть на месте?
Короче, выбросила в ближайшие кусты - и вот ни капли не стыдно. И больше с пакетиками не заморачиваюсь: уж лучше пусть под кустик сходит, какая разница, за что штраф платить: за то, что собака сходили по своим делам в неположенном месте, или за то, что выбросила ее отходы жизнедеятельности в неположенном месте? И тут и там штраф.
да вы достали уже этими вопросами, когда у нас будут в России не только тупорылые законы вводить, но осуществлять их как то, тогда будем все убирать . А пока даже собачьих площадок одна на район. А говно я в кармане должна носить? Где урны специальные, где пакетики? Или давайте все урны обычные загадим говном, там где дети сидят на детских площадках, вот смраду то будет, особенно сейчас при жаре 40 градусов, на земле оно хотя бы высыхает, я хожу с собакой в овраг, там узкая дорожка к нему, и поверьте там загажено отнюдь не собачьим говном, а человеческим. Так кто же говнистей? Вот тоже проблему нашли, собаки им помешали, а люди хуже свиней
Ну как тебе сказать... Минталитет такой.. Вот какашками своих соседей закидай это они мастера.. телеканал ОРТ ..Ведущий Толстой..
меня тоже интересует этот вопрос.
но ведь у нас много и бездомных животных. как с ними быть?
Да хочу еще добавить, просто если будешь убирать, некоторые подумают: вот молодец тыры пыры, но большенство посмотрит (особенно молодёжь) и подумает :дебилка что ли? Мне если честно не хочется видить таких взглядов в свою сторону.
По этому правельно сказали выше, мы добъёмся хорошего результата, только если будем воспитывать своих детей так, а они своих, а те своих, и когда это уже будет нормой только тогда граждане будут убирать за своими животными.
В США естьЭ, а в России не будет.
В России введение такого правила не поможет, будет нужно целую службу создавать, которая будет следить за выполнением. Уборка какашек за собаками - это вопрос воспитания, а в нашей стране, к сожалению, не приходится об этом говорить.
Лена Андреева
Я, даже если введут, это правило убирать всё равно не буду- за, что вообще дворникам в нашей стране платят, а? Да и пока эту урну найдёшь специальную... И прсто представте, в земле оно хоть н так воняет, оно засыхает, а представте в обычную урну на площадке выбрасыват, да еще и при + 40 реально удит как-то не очень. Да и вообще собачих экскрементов не больше на улицах чем человеческих!
Я убираю, ничего страшного нет в этом, пакетиком взял колбаску да и выкинул в ближайший контейнер. Я года три назад провела агитацию: развесила на стволах деревьев (по променаду собачьих прогулок) объявки-просьбы и со временем собачники нашего квартала прониклись. Не скажу, что сразу, но в течение года кучек стало меньше. Теперь гадят только проходящие. Причем большие собаки, что меня несказанно возмущает. Каки сформированы, неужели трудно за своим любимцем убрать? ? Большие Бабаньки большие кучки оставляют, а влдельцам хоть кол на голове теши.. . вот как с этим явлением бороться? И еще, некоторые неубирающие даже на асфальте каки оставляют (((
Эльнура Каликова А дворники на, что? Пусть они убирают, а то пока этот контейнер найдёшь....
Ирина Петрушенко У вас хоть мусорные контейнеры есть - а у нас на протяжении 2-3 км не только ни одного контейнера - ни одной урны не найдешь. А дворы огорожены заборами - просто так в чужой двор выбросить пакетик не зайдешь. Так что агитируй - не агитируй, желающих таскать какашки в кармане не найдется.
Вряд ли и там в сельской местности кто то каки убирает за собаками. А у нас большей частью Россия сельская местность. У нас в городе даже на центральной площади мусорку не отыщешь
В Праге специальные пакетики с совочками специально для какашек и урны на каждом углу .Там чисто. А у нас люди в карманы должны складывать?
Что бы ввели такой закон, надо что бы в городах появились специальные площадки для выгулов животных, для уборки экскриментов нужны специализированые урны, и служба по переработке и вывазу данных отходов, ведь у нас должны быть отдельные кантейнеры под памперсы и т. п. , мы их неимеем право выбрасыват в общий мусор, а у нас ничего этого НЕТ И НЕ БУДЕТ!!! !
Я последнее время перестала с собаками в лес через дорогу от дома ходить, потому что там все загадили, бутылками, битым стеклом, вообщем бытовым мусорм, и еще мне высказывают мол ваши собаки тут срут гадят, негде с детьми гулять. Люди не задумываются что собака, кошка сходила в туалет дождь прошол и ничего нет, а весь Наш мусор разлогается тысячилетиями!!! !
Мне высказывали что мои собаки в лифте писают, при условии что у меня суки а абоссаны стены, то да это очень логично. А когда я сказала им что бы они за своими внуками смотрели, меня обозвали хамкой, где справедливость.
Когда у меня беременная сука несмогла далеко отходить от подъезда что бы справить нужду по маленькому, такой кипиш подняли в плоть до участкового, а когда им говоришь по 45 кошек которые кормятся возле подъезда, и загадили весь подъезд, ну это же кошки, да я их вообще не кормлю.
Так что справедливости ненайдешь!
Ввели. Но это очень сложно контролировать, и почти никто так не делает.
Наверняка ввели но закон этот никогда не будет исполняться потому что никогда за этим законом следить никто не будет
живу не в москве и пакетиков у нас негде нет
Сперва надо людей научить чтоб в подъездах не гадили.
нет, и вряд ли будет)