Домашние животные
Недавно принесли котенка, и теперь этот гад, мерзавец, висельник и каторжник...
высасывает мне остатки мозга: носится везде, как угорелый, хватает все проходящие мимо ноги так, что передвигаться по комнатам можно теперь только в рыцарских доспехах. Вопрос: как без рукоприкладства объяснить котенку неправомочность и аморальность его поведения Для людей, одаренных отсутствием чувства юмора, подскажу, что не стоит печатать серьезные объемные монографии о поведении кошачьих в домашних условиях :)
Судя по стилистике Вашего вопроса, Вы с котейкой немножко похожи: ) Ну что тут скажешь? Нашли друг дгуга)))) )

А ты что думал, это же котёнок, хочет побегать, поиграться! Вы что в детстве не любили пошкодничать, пусть побегает котёнок в своё удовольствие...
принимаете подобную ему позу, бегаете рядом и кусаете его за лапы.. . через пару месяцев он поймет, что этот КРУПНЫЙ не так прост и лучше с ним дружить.
это моя! теперь воспитывает меня

собачку ему подарите... отвлечётся на какое-то время.. . это знаете - как рожают второго ребёнка - первый за ним присмотрит, ну а третьего - вообще можно от воспитания устраницо... там саморегуляция популяции....
А вы уверены, что это котенок? По вашим паническим воплям похоже, что вам подсунули или рысенка или тигренка. Если вы, одев очки, и рассмотрев подарок, убедитесь, что это всего лишь малявка-котеночек - успокойтесь, котята никому еще ноги не отгрызали, можете снять резиновые сапоги. Подрастет - успокоится. А насчет рукоприкладства - за хамство от котеночка можете и в тапок какашку получить.
Было и у нас такое три года назад! ) Ну, во-первых, накупите побольше игрушек (свернутые старые носки и пластиковые бутылочки от нафтизина тоже годятся) , а во-вторых, охладить пыл хищника очень помогает опрыскиватель для цветов. Бить и кричать не стоит - только напугаете.
Ну дайте ему игрушку какую-нибудь. Он играть хочет. Детё же.
Носите с собой пульверизатор, чуть что брызгайте в его наглую морду.
Отдайте его другим людям, пока не поздно. Если вы к нему относитесь с таким негативом, то тогда зачем он вам.
пусть пожевет на улице пару дней
ну ребенок же играется
встаньте на четвереньки и выпрыгните из-за стенки на проходящего мимо котенка, хватайте его за лапы и громко мяукайте. Повторять 3 раза в день.
З. Ы. Если и не поможет, то хоть семья поржет))
Подравляю Вас с малышом! Он и ведет себя как малыш. А ноги? А что-ноги? Новые отрастут.
просто остригите котенку когти - драть будет нечем, некоторое время.. . и стригите по мере отрастания. лучше когтерезкой - ею просто удобней и не повредите кровеносный сосуд в когте, все! остальное вопрос возраста и воспитания, т. е уходящего и приходящего (только с вашей помощью).
завидую- ребенок в доме )))))))
купите себе "Спасатель", ранки замазывать, а к остальному отнеситесь филосовски, это же дитешечка))))
Купите ему игрушку - "Мышку" из натурального крольчачьего меха в зоомагазине, как показывает практика, эта штука их невообразимо забавляет - наш за 1-й год жизни "съел" их штук 10-12, мамин кот где-то 8, зато все остальное целое и невридимое: ноги, обувь, колготки, мебель.
ну он же маленький..)) )
как возраст позволит - кастрируйте, успокоится))
А вы привяжите куда-нибудь бантик на веревочке, чтобы над полом болтался. Или мячик теннисный бросьте. В общем отвлеките это чудо на другой объект. Играть он все равно не перестанет.
Каким эпитетами вы наградили бедного котеночка! А ведь он всего-навсего играет. Ходите по квартире с пульверизатором, и при каждой попытке нападения пшикайте водичкой ему в морду. Вряд ли это ему понравится, и он оставит вас в покое.
все котята такие-у меня тоже был котенок-такой-но кошки достаточно умные существа-чтобы со временем остепениться-будете наказывать-будет делать назло-кошки очень злопамятны-к ним нужно только с добротой
ночью зади его топориком цок и нету ката труп закапай и всё)))))
посадите его перед собой и объясните, как себя вести.)))))))))))
Подождите немножко и он сам перестанет! Он же маленький!
играет
повесь ему какой нибудь шарик на верёвочке мой тоже террористом был а потом тока с шариком играть начал в одном месте