Домашние животные
кошка недавно принесла приплод, лежит с котятами
в коробке и вдруг вскакивает и сидит на полу не двигаясь. Я к ней подхожу, смотрю у нее слюна и она убегать от меня начинает. В итоге выбросила на улицу, что бы это могло быть. Просто оказалось что ее до этого рвало сильно. И как бы слюна с пеной. Боюсь, вдруг бешенство?
ну как так то, кошка беременная ходила столько, можно было весь инет перелопатить, почитать о родах, о возможных последствиях.
понос или рвота - от того, что кошка съела слишком много последов, проходит через сутки-двое. если нет - вызывать вета.
а вот неадекватная реакция и слюноотделение - тут уже эклампсия может быть.
и ветеринара срочно нужно вызывать. иначе рискуете оказаться со всем приплодом на руках кормящей мамой на 3 недели как минимум. удовольствие весьма и весьма сомнительное.
можете на всякий случай начать читать на тему - выкармливание новорожденных котят без кошки. главное - тепло. кошачье сухое молоко. и туалет - потому как сами испражняться они не умеют.
Надежда Крупская
Она окотилась 10 дней назад!
Никогда не делай то. в чём ни черта не понимаешь. выбросить кошку на улицу?.. кошмар! как такое в голову придти может!.. почитала бы заранее на сайтах что и как, прежде чем выбрасывать. Она тебе слон, чтобы всё вокруг облевать? раз брезгливая, то держи в доме игрушечных котов и мишек--так тебе спокойнее будет.
не лезьте вы к котятам. сами кошку провоцируете, нервничает, после родов не отошла еще. на улицу выбрасывать, вообще, жесть.... ( нахрена плодить было..
рвало, может от последов, но не потому, что бешенство
Надежда Крупская
Она 10 дней назад окотилась и после родов это второй раз
Кошка на свободном выгуле? При бешенстве рвоты нет. И чего теперь с котятами будете делать? Она их уже всех вылизала. Ну сразу бы и котят в ведро чего заразу разносить?
Надежда Крупская
Да, она гуляет на улице, а вдруг не бешенство?! Жалко котят! У нее это после окота началось.
А прививок у кошки нет?
какое бешенство?
Но главное это на улицу сразу выбросить! Класс!!
Надежда Крупская
А куда? Она весь дом забюет и вдруг бешенство на самом деле? Я то откуда знаю блин, я испугалась!!!
Елена Тимченко
а про "заблюёт" так это и подтереть можно, чай не слон какнул
Возможно бешенство, но это могло быть простое несворение и кошку могло вырвать...