Домашние животные

Какая более редкая порода далматин или лабрадор

у меня есть далматин но я подруге говорю что далматин редкий более чем лабрадор но я не специально говорю что далматин потому что он у меня есть
Совсем недавно ни та, ни другая РЕДКОЙ породой не являлись. Теперь же ДАЛМАТИНЦА встретишь не так уж и часто... Мода прошла и далматина заводят те, которые действительно их ЛЮБЯТ.
Наталья Мошкова
Лучший ответ
Их помесь
Nаzerke)))* Nurbekovna
у меня в городе далматин, их вообще нет, а лабров в принципе тоже не много, но есть
Да обе довольно распространены, но лабрадор -популярнее и соответственно больше распространен. Вот специально посмотрела каталог одной из выставок -17 далматинов и 50 лабров.
Лабрадоры сейчас очень популярны, далматины меньше. Поэтому далматины реже встречаются
И далматины, и лабрадоры - довольно распространенные сейчас породы и к редким не могут быть отнесены никак. Но лабрадоры сейчас более популярны.
Алтуша Алтуша
Реже далматин. Его редко увидишь, чем лабрадорика.
Вероника .
достаточно популярные породы собак. Но больше пик приходится на лабрадоров.
Aisulu Almash
Смотря где в каждом городе, стране, континенте наверно разное соотношение. Я лично вижу чаще далматинов, раза в два, зависит от популяризации породы.
Далматин не редкий. Он просто менее популярен сейчас.
одинаково, их сейчас реже держат чем другие породы, у нас в городе например я видела далматина раз 5 лет 8 назад, возле дома, наверное далматины... не знаю...
Liliya Salina
Далматин, я очень много лабрадоров видела.
Юлия Хороших
долматин
Точно далматин . Я их очень редко вижу . А лабрадоров постоянно . Лабрадоров становится с каждым днем больше .
Далматины стали популярны после "101 далматин", а лабрадоры позже- с ВВП. Но на выставках сейчас больше лабриков, чем далматинов. Хотя на монопородки собираются в большом количестве и одни и другие.
А ещё далматинцы очень плохо потдаються дресировке. Может их по тому и реже заводят-что они глупы? В принципе как и колли. Они тоже тупы.) Просто очень много знаю об этих сабаках.