Домашние животные
За всю свою жизнь не разу не видел чтобы люди гуляли с Далматином, это что такая редкая порода которой нет не у кого??
Теперь их действительно почти не видно. Просто прошла мода, похожее было с колляхами и с эрделями, например. И это в принципе хорошо, поскольку глупая собачья мода не идет на пользу ни одной породе. Когда ее пик спадает, то порода остается в руках истинных своих ценителей. Далматины вообще порода специфическая, очень активная, и я бы сказала-на любителя. Дрессируются сложно, очень активные, поскольку они из охотничьих, по сути это гончая. Самый бум на них был после показа фильма 101 далматинец. Потом еще было 102 далматинца. Люди, помню, гонялись даже за помесями, лишь бы только да в пятнышку. Кстати, многие потом не справлялись. У нас на выгулочной аллее был далматин-кобель, у него была манера ставить метки непосредственно на самих собак. Подбегает к собаке и задирает на нее лапу. Само собой разумеется, что никого такое в восторг не приводило) У знакомой как раз в те самые годы жила далматинка-подобраха. Хозяин так и не нашелся. Скорее она просто была выброшена. Была очень породная, но дурная. гадила в доме. вообще что такое туалет не понимала.
Соглашусь с Сергеем Доренко. Порода не модная, и хорошо.
В черные пятна, а сам белый...
И правда, редкая нынче стала порода
Одно время их полно было, как раз вся эта куча со 101 начала выходить, а народ у нас со стадным инстинктом... Потом наелись-порода-то на любителя, теперь редко кто заводит. И это хорошо.
Лилия Коренченко
А почему хорошо что редко кто их заводит, они же такие собаки как и все остальные?
у нас в подъезде есть такой
Если вы чего-то не видели за свои 10000 лет, то это не значит, что этого не существует!
Лилия Коренченко
Я и не говорю что Далматин вымер как вид, просто я на улице таких собак никогда не видел, собственно как и подавляющее большинство.
Немодная.
Пpocтo ceйчac ecть мнoжecтвo пopoд, выбop бoльшoй. Ho этo нe oзнaчaeт, чтo далматинов нeт вooбщe. Ceйчac этoй и дpугими нeпoпуляpными пopoдaми зaнимaютcя тoлькo иcтинныe любитeли, и этo имeeт нeкoтopыe плюcы – кaчecтвo пopoд нe cтpaдaeт из-зa кoммepчecкoгo paзвeдeния, и пpи жeлaнии впoлнe мoжнo нaйти xopoшeгo пpeдcтaвитeля тoй или инoй пopoды.
дох*я стоят наверно
Я видел
Мало их, но я их встречаю иногда. Давно отказника пристраивала, хозяева отказались по причине "он вырос большой", "слишком активен"...
Вот как раз из-за крупного размера, активности и своенравного характера с ними не очень просто. И очень хорошо, что их заводят не часто, на пользу же для породы.
Я тоже их немного видела, всего пару раз.
Не слишком популярная порода, но любители, конечно, есть)
Думаю, владельцев далматинов много, но просто они не скапливаются в одном месте. Поэтому кажется, что их нет.
У нас, в небольшом городе, держат люди эту породу.
Пф.... ну и дебил раз не видел
Лилия Коренченко
А ты тупое быдло!