Моя дочь уже все уши про далматина "прожужжала", мол "купи, идеальная же собака". Но я в этом не очень- то уверена. Недавно повстречала агрессивного далматина, но дочка объяснила это тем, что собака просто не социализирована. Но не об этом вопрос.
Как Вы думаете, сможет ли14- летний ребенок справится в такой активной собакой? Послушна ли эта собака? И я читала, что далматин- тупая собака. Это правда? И хорошая она дрессируется?
А если у Вас есть такие псы, выложите, если не трудно, фотки =)
Домашние животные
Порода далматин- действительно ли хорошая прода?
Далматины совсем не тупые. Я бы сказала наоборот, слишком умные. И хитрые. Часто считают, что знают лучше хозяина, как поступить в той, или иной ситуации.
Без очень долгих прогулок далматин может стать стихийным бедствием в квартире, раньше собаки этой породы бежали с лошадьми, за каретами, представьте, сколько им нужно двигаться.
Они защищали лошадей от волков, возможно поэтому далматины часто агрессивны к собакам, учтите возможные драки.
Далматины линяют постоянно, шерсть короткая, остистая, очень тяжело убрать с мебели, ковров и одежды.
Очень веселые, скучать с ними точно не придется.
вот и я считаю, что они туповаты .Скольких не встречала, какие-то не уравновешенные (((
хотя не бывает глупых божьих тварей ..
Они красивые, но для вашего ребенка не стоит. Довольно глупые собаки, очень активные, к тому же они очень часто имеют проблемы со слухом. Поэтому за ними нужно очень хорошо следить, уделять много времени воспитанию, что для 14-летней девочки практичесски невозможно
сложные в дрессуре.. .
гиперактивны.. .
не моя порода.. . точно!
гиперактивны.. .
не моя порода.. . точно!
это очень глупые и иногда агрессивные собаки
Тоже когда то хотела себе такую. Первое что меня остановило это то что они круглый год линяют, и шерсть у них как колючки, ни на дорожках, ни на диване потом не вычистить. Это мне подтвердила соседка у которой такая же собака. Не давно вообще ни с того ни с сего как ломанулась куда то, 3 дня искали, пока не позвонили те кто нашел. Для ребенка как по мне собака очень шустрая и активная, даже взрослую может не удержать если та рванет куда то. Короче, я хотела далматинца, а купила вот что )))

Покупай добера
Далматин - порода хорошая, активная, но испорченная своей популярностью. Очень многие не воспитывают собаку, насмотревшись каких-нибудь фильмов о ней. Далматы, вообще-то, довольно сообразительны, активны и ласковы. Это собака, которая хорошо идёт в спорт, и просто верный спутник.
Мне кажется, 14-летний подросток, имеющий какие-то знания о кинологии, справится с такой собакой. В любом случае, в помощь вам существуют кинологи.)
долматин не такая чудо собака, как показана в фильмах! она далеко не идеальна.
агрессия проявляется очень часто! и я бы не стала покупать собаку этой породы 14-ти летнему подростку!
любая собака требует воспитания!! ! а долматин еще и обязательно дрессуры!
я своих собак не подпускаю к долматинам, печальный опыт других людей заставил меня этого не делать... !
заведите собаку компаньона! Добермана ребенку тоже не стоит, собака серьезная, не для новичка! тем более не для ребенка! может все очень плачебно закончиться!
возьмите кого нибудь по меньше и более простых в уходе и воспитании.
не бывает плохих или хороших пород. бывает что определенная порода не подходит/подходит определенному человеку. а это уже вы сами решайте, исходя из особенностей далматина (что он гиперактивен, суетлив, а потому совсем не прост в дрессировке и воспитании) . в 14 лет справиться вполне возможно, если есть куча свободного времени и терпения. надеюсь, ваша дочь понимает, что она не получит себе Понго (или как там звали пса в "101 далматинец"). Придется сильно постараться, чтобы вырастить прекрасную собаку.
Надеюсь Ваша дочь не путает образ из фильма с реальностью (насмотревшись фильмов с далматинами)
Собаки спецефичны. . на своей волне, они НЕ паиньки и Не няньки. .
Очень активны и упрямы.. . не редкость среди них и агрессивные представители (увы в основном вина лежит на хозяевах. . потому как физическая активность хромает вот и выплеск энергии идет не в то русло)
Конечно из-за своей гипер активности - трудно обучаемы, Но научить возможно.. .
Девочка в полне справиться (если у нее есть много свободного времени для прогулок, желание обучать и терпение)
они очень эмоциональные, неусидчивые. Хитрые, но точно не тупые :)
Полная чушь. У самой 2 далматина, порода просто прекрасная. Это была любовь с первого взгляда. Да они очень активные, но 1,5-2 часа в день на вечерней прогулке достаточно. Вечером бегаем с ними, отличная мотивация к спорту. Хорошо обучаемы, знают базовые Команды такие как ( фу, ко мне, рядом, сидеть, лежать, дай лапу, и команду ждать) единственный минус Линка круглый год. А так это лучший друг, всегда рядом, не отходит ни на минуту, любит много внимания и ласки. Но в доме с маленькими детьми не советовала бы, они не агрессивны, чересчур активны, просто своей активности могут сбить ребёнка с ног. А так породу рекомендую один раз заведёте далматина и не сможете больше без него.
хорошая, но лично мне они не нравится своей внешность...
слишком энергичны, у знакомого был, не впечатлил, я бы не рассматривала далматина на должность моей собаки