Домашние животные

что вы думаете о породе Далматин? говорят они глупые и почти необучаемые это правда?

Может кто то сталкивался с этой породой
Irina Akimova
Бряхня! Неуправляемыми они становятся от недостатка/отсутствия воспитания и физ. нагрузок. Как и любая в принципе собака. А далматины очень активны и выносливы - порода выводилась для сопровождения карет.
Анна Дроздова
Лучший ответ
правда
Elnur@ Ergemb@ev@
Когда был безбожником, держал в квартирах и в домах собак. Оказалось, грех большой. Получается, что жил в конурах. Еще с собаками и разговаривал, т. е. сам уподоблялся собаке. Еще говорил, что собака – друг человека. При этом утверждал, мол, скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. В общем, атас.
Собак на участке надо держать на цепи, потому что очень много бешенства у лис и бродячих собак. Могут подраться и заразить хозяйского пса. А он потом неожиданно кинется на взрослых или детей. Если к дому повадилась бродячая собака - стрелять, не дожидаясь выяснения, бешеная она или нет.
Ирина Миллер
Ирина Цупик А свою собаку привить от бешенства не пробовали? А бешеную собаку распознать очень легко. Она боится воды, у неё нет аппетита, пена изо рта и она кидается на всех кого видит.
Алёна Гаевик это вы к чему вообще?
Светлана Зубкова Вот как раз на цепи и есть огромный шанс подраться и заразиться. Логики - нуль...
Нормальные, красивые и умненькие собаки. А тот, кто говорит про них так, сами небось "недалекого ума" люди...
Своеобразные они. Сталкивались на дрессплощадках, однозначно они не были среди отличников.
Eldana Baimurzina
Не бывает глупых собак, бывают глупые хозяева. Иногда хозяева сами того не ведая закладывают хорошие или плохие качества в своего питомца, а потом удивляются откуда же их собаки такого набрались. На самом деле это хозяева своим поведение вложили такие качества в собаку. Как дети берут пример со своих родителей, так и собаки с хозяев. Далматин очень активная собака, независимая. Собака должна быть похожа на хозяина. То есть если вы любите полежать на диване перед телевизором - вам нельзя заводить бордер колли, а если вы бегаете по утрам и хотите кататься на лыжах с собакой - вы не должны заводить английского бульдога. Понятно?
Они просто своенравные. Не бывает тупых собак
они все умные без исключений