Домашние животные
что думаете о породе далматин??
Бестолковые, правильно тут многие говорят. Выведены для сопровождения карет. Если-б не мультфильм "101 далматинец", то не была-б эта порода так известна.
Светлана Верхова
полностью согласна
Совершенно бесполезное животное, ни сторож, ни охотник, ни шкуры с него, ни мяса.
бестолковая собака.. красивая и только, разводчики на обижайтесь, я доберманов держал
Светлана Верхова
не то слово бестолковые, точнее тупые и неуправляемые
Елена Порошина
После доберманов, вообще, трудно найти кого-то умнее!
Красивая собака, идеальный компаньон, требует долгих прогулок. Но, к сожалению, особенных успехов в каком-то специальном виде дрессировки не добиться - ОКД при должном обучении будет сделан хорошо, но не так отлично, как может немец; ЗКС для далматина не особенно интересен, но даже если и будут успехи с собакой в этом виде дрессировки, то небольшие по сравнению со служебными породами; в аджилити будут самые большие успехи, но все-таки по сравнению с бордерами и шелти не такие уж впечатляющие. По моему мнению, далматины - отличные компаньоны, собаки для выставок, прогулок и души, но к какому-то виду дрессировки не специализированы, и в отличие от служебников и пастушьих не имеют больших шансов добиться выдающихся успехов в дрессировке.
Декоративная собачка и только.
я тут много негатива прочитала про далматов, сама лично не держала, но у меня у 2х друзей и одного знакомого живут, прекрасные домашние питомцы, не доберманы по характеру (знаю, держала добермана) , большие декораты одним словом, но хозяин должен быть с опытом.
Nina Sokoletskaya
спасибо на доброй оценке, все остальные относятся с негативом, а доги разве не декорты? еще больше, но более пассивные. одна из подруг, держала, дога, пото далмата, она активный человек и далмат ей подошел
Далматинский дог. Каретная собака, дог. Умеет за себя постоять, требует активных длительных прогулок без поводка. Сложна для содержания в городе ввиду любви к движению.
по душе овчарки
У меня жили 2 далматинки-мама и доча... Если начать с плюсов этой породы, то напишу так-для ребенка очень неплохой вариант-любит много гулять, играть, в то же время если натаскать то и поохранять его сможет, не как овчарка конечно, но зубы у собачки тож не маленькие)))) ) Из минусов-псина ну очень подвижная, носится как ракета-не поймаешь.... начинать учебу надо рано-месяцев с 2-х, проверено на обеих собаках! А то из-за их шустрости и не очень хорошей управляемости сорвете голос в поисках животины, так как скорость в процессе бега например за кошкой просто ошеломляющая!!! ((( Еще из минусов как ни странно шерсть!!!! Хоть собачка и гладкая и казалось бы-ну испачкалась, привел домой, обтер тряпочкой и готово! чистая собачка! В принципе все почти так и будет, тока вот шерсть как не чеши зверя резиновой щеткой все равно имеет дурацкое свойство сыпаться там, где она совсем не нужна... да еще и по структуре она жесткая и втыкается как иголки в мебель, ковры, одежду... носки не отчистить, проще выкинуть, проще тем, у кого паркет или ламинат-помыл и все. И еще-у далматинов очень часто бывают проявления аллергии, покрываются сыпью как комариными укусами (((( Младшую мы кормили исключительно сухим кормом и проблем было гораздо меньше чем с ее мамой на натуральном корме.... Моих собачек уже нет в живых-прожили 16 и 14 лет... но опять я далматинку вряд-ли заведу-слишком много внимания в желудку, проблемы с управляемостью, ну и шерсть-иголки по всей квартире-бррр!!!!
Ничего хорошего...
Не все эти ссобаки бестолковые! Разные они, есть и поумнее людей! У меня у подруги далматин, ооочень умная собака!
Против ничего не имею. изящная, гармоничная, красивая, активная собака. но, увы. как показали мои наблюдения, они очень часто теряются.
Прекрасная порода. Мне нраятся длииноногие, а особенно стройные и подтянутые собаки. Я о них хорошего мнения)
я очень люблю эту породу очень весёлые энергичные и если ты хочешь купить эту породу то я за тебя буду очень рада
коровы но без молока а жаль но вкусны со сметаной
Очень активные, игривые и милые собаки!
Ани дурни.
Яна Круглова
Поумнее тебя,писать научись!
У меня есть долмик, её зовут Алсу. Она очень милая и добрая собака!!!