Домашние животные

Кошка упала с 8 этажа

Упала с 8 этажа, нашел под деревом, когда нёс орала, потом в квартиру сама зашла, проверял лапки, нет не хромала, положил её, дышит часто, думаю что рёбра сломаны, что делать?? Ответы типа её надо к ветеринару не принимаются, так как возможности нет, далеко везти, а переноски нет
Madina Berkutbaeva
Посмотри глаза и пасть.... есть глаза не налиты кровью и нет в пасти белого налёта, значит внутренние органы не повреждены.... Дышать она в любом случае будет часто, так как, очень сильный ушиб и ей больно, ну и стресс....
Маргарита Тибекина
Лучший ответ
Сейчас не пичкайте кошку обезболивающими, пусть отлежится. Дышать она может так часто от стресса. Но переноску на всякий случай прикупите - если начнется рвота, кровь в моче, отказ от еды, нарушится координация движений, - к врачу везти придется, или кошка умрет.
а к врачам надо хоть как переломов может быть и нет но внутренние повреждения могут присутствовать разрыв селезенки почки печени без обследования вам не обойтись если дорога кошка
Ну уж тогда рискуете вы кошкой, вместо переноски можно и сумку использовать. Не показав врачу скорее всего обречете ее на инвалидность, т. к вполне возможно повредение внутренних органов и кровотечение, помимо переломов.
Следить надо было за кошкой чтоб не летала с балконов! Вот от таких невнимательных хозяев падают коты и кошки!
Поставьте с ней рядом миску с водой и не трогайте. А вызвать на дом врача не судьба?
Поражаюсь таким людям!!!! Вы какого фига тогда кошку заводили? Она вообще то живая!! ! А живые существа иногда болеют! И окна закрывать не пробовали!
Вот бы твои родители тебя не лечили, ну потому что денег нет или врач далеко.
Ну если нет возможности к ветеренару, то спрыгните с 8-ого этажа чтоб проверить какие повреждения у нее могут быть.
Мария Шилкина
Оставь просто в покое, просто у неё сильный стресс, и возможно ушиб внутренних органов. В руки лучше не брать. Кошки они живучие, даже если есть внутренние повреждения, выживет. Главное не ощупывай и вообще старайся не трогать.
в следующий раз, оставляя кошку дома одну, думать головой.
а сейчас просто наблюдай, если к вету везти обломился
Купите переноску и визите к ветеринару!
Зачем заводите животных ели нет возможности водить к ветеринару не понимаю ???
К ветеринару, а по другому нельзя. Вдруг у неё сильное повреждение. Нет переноски? Несите на руках или в сумке. Ну или купите переноску.
***sulu ***
Подождите сутки, пусть отойдет от стресса.
Наша с 6 этажа слетела и после этого два дня из-за дивана не вылезала.. .
А сейчас все нормально.
Aйка Нус
так вам никто не ответит без осмотра мож у нее внутренние органы повреждены ?
нет возможности везти пригласите на дом есл вам дорога жизнь вашего питомца!!!!
обезболивающее дать и измерить температуру
возможны проблемы с внутренними органами... если к вету не отвезёте, кошка может помереть...
S B
так а что тут еще посоветовать.... тока к ветеринару: (
Взовитена дом ветеренара потомушто у кошки мжет быть внутрене кровотечение или могли пострадать органы!!!!
Пизда ей:)))
Ledy_ Girls