Домашние животные

Привыкнет ли кот черный персидский 4 года к новой кличке?

У него кличка старая бумер мне она не очень нравится!Я кота уже взрослым забирала! Отдавали по причине что хозяйке не было времени за ним ухаживать у нее тогда ребенок родился и решила отдать кота своего!
Юлия ...
может и привыкнет - есть то хочеццца! но, может, сократите его до БУМ. и будет у вас дома всегда бум-тарарум...))))
Рабига Улмаханова
Лучший ответ
конечно привыкнет через время. просто когда его кормишь, ласкаешь, называй по имени)
Если черный- то вряд ли.. . Вот если бы белый был- тогда может и привык бы....
Лика Магаровская Опередили. )))))))
Не надо кота с ума сводить, подумаешь, Вам не нравится, может Вы ему тоже не симпатичны, терпит же!
Зачем вам это надо, чем Бумер не нравится?
Галина Бубенко
Юлия ... ну не подходит эта кличка ему!
Кормить только после новой клички
за неделю привыкнет!
Под корзину на пару недель, сверху че нить потяжельше. Отпустишь, за кусок ржавой селедки на ЛЮБОЕ имя отзовется.
Мария Янг
Это от кота зависит. Возможно ему понравится его новая кличка и он будет на неё откликаться. Стоит попробовать. Но начинать надо постепенно. По этапам:
1. Сначала, взять его на руки, гладить и говорить его новую кличку, предположим Мурзик (для примера) .
2. Потом уже звать его Мурзиком, а если он не откликается, подходить к нему и говорить "Мурзик, держи! ".
3. Далее, уже нужно смотреть, если он хоть чуть-чуть реагирует, то можно продолжать. А если успехов нет, то Бумером он и останется.
привыкнет самое главное почаще его завете и ели начнет отвлекаться то хвалите и давайте вкусный кусочек .Мы сиаскую кошку подобрали ей было 4 года звали сима а переучила стала маруся
Я думаю нет.