Едят ЛЮБОЕ зерно, семечки (сладкое НЕ давать! )
Живут в клетке, желательно просторной
Проблем с ними нет, купайте (хотя бы) раз в неделю.
Живут, при хорошем обращении от года до (почти) 3х лет.
Домашние животные
Скажите,с декоративными крысами забот много?Что кушают,как себя ведут днем и ночью?И в чем они живут?
не очень много забот. живут в клетке, едят специальный корм. ночью они активней, чем днем, но спать не мешают.
http://rat.ru/forum/index.php
С крысами проблем ваще нет. Едят ВСЁ.
рацион: сухой корм для крыс, крупы, фрукты, овощи, зелень, творог, йогурты, яйца, нежирное мясо
естественно должна быть питьевая вода в поилке
активны днем. но спят до 18 часов в сутки
жить должны в просторной клетке (так как это очень активные животные) , с горизонтальным расположением прутьев + расстояние между ними должно быть не слишком большое.
в качестве подстилки - крупные опилки, чистая бумага или ткань.
в клетку можно ставить домик, полочки, туннели, гамачки. колесо не нужно.
+ крыс нужно выпускать бегать по квартире под присмотром
заводить лучше однополую молодую пару, так как им требуется много общения
Гораздо меньше, чем с кошками и собаками.... Наполнитель у нас-дроблёная кукуруза (рекомендую). Кушает корм для крысиков и фрукты-овощи+йогурт любит. Ночью не спит, но не шумит, зато радуется, если встаю к ней))). Днём они сонные)). Утром потусуются с тобой и баиньки до вечера)). У меня ласкуха и валенок-где посадил, там и взял)). Абсолютно запазушное крысо-чужих стесняется)))).
Очень умные животные,.. у нас жили 3 крысы, в разное время-прикольные-очень сообразительные, одна открывала дверь своей клетки,. другая прыгала с разбега со стенки (там ставили её домик-она свободно по дому бегала) на диват сестры под одеяло,... она же воровала носки и пыталась ими свою конуру утиплить и засыпала в ладошках
Живут они примерно около 3 лет, умерли наши крыски от опухолей по видимому, хрипеть начинали и чесаться
Если у вас есть кошка - то они будут вести себя прилично, и кушать то что дадут.

Наталья Зеева
Вот кот у нас есть как раз.Это и является сдерживающим фактором,а то давно завела бы(((