Домашние животные

Хочу собачку! Кого лучше купить - таксу, лабрадора , йорка или алабая??

Любая порода хороша по своему. Для охраны или для души? Купите лабрадора.
Лаура Баймырзаева
Лучший ответ
Хрена се разброс))))))) ) Лучше вот такую тогда, 4 в 1))))
Юлия Комарова
Эльмира *********** Красота )))) Нормальный разброс, племяшка поинтересовалась , ей сегодня 9 лет исполнилось )) И ошибок нет в вопросе - это ж здорово ))
какой шикарный разброс)))) ) Ни разу не видела, чтобы выбирали между йорком и алабаем)))))) ) Трудно так, наверное)))
Ирина Никитина
Купи водки
Все зависит от условий содержания. Алабая не поселишь в квартире, а лабрадора на улице.
Ну у вас и разброс пород.. . Причем совершенно друг на друга не похожих.
Для начала вам нужно определиться со своими возможностями, в том числе и материальными. И для чего вам нужна собака: охранник, компаньон, собираетесь заняться разведением? Собираетесь ли заниматься дрессировкой?
В случае вашего отсутствия (отпуск, больница и т. д. ) с кем оставите собаку? Например, не каждый возьмет к себе на передержку алабая. Или возьмете с собой?
То есть для начала определитесь сами, что вы желаете видеть в собаке.
таксу
Алабай не СОБАЧКА, а ЛИЧНОСТЬ. Для каких целий вам нужна ,,собачка, , .Как сторож, друг, игрушка....
Шод Дарын
Самая лучшая-длинношерстная карликовая такса!! ! Умничка, красотулечка, компактна, ласкова, игрива!)))
Вера Пронина
Вот это разброс)))
йорка
alabaya)))))))))
Собачка- это йорк, а собака- это алабай. Вы к чему готовы? Носить на ручках, приучить к пеленке, расчесывать и делать прически- это йорк. Алабай в таком случае сам вас причешет и сделает прическу об асфальт ( простите за такой пример) . Той же таксе или лабрадору- нужно много гулять и так же заниматься серьезно воспитанием, про воспитание алабая- вообще молчу! Это не вопрос сюда... нужно тщательно взвесить свои возможности и вообще решить, а с какой целью вы хотите завести собаку? Прочитать все про породы, которые вас интересуют.
А:
Анюта! :)
таксу, не заводи большую собаку от них проблем больше
У меня алабай. Нормально в квартире живёт. Вопросы шерсти легко решаются вычесыванием. Во время нашего отсутствия он остаётся жить дома, просто к нему кто-нибудь из наших друзей подселяется)) ) Но надо правильно соизмерить свои и его физ. возможности (хотя сучки очень послушны и более спокойны, чем кобели) .
А вообще, алабай - не та собака, с которой можно начинать собаководство. Начните с кого-нибудь поменьше и попроще.
просто обалдеть как они схожи... .
алабая или лаббрадора ((( но это не "собачки", а собаки.. . а если собачку- то Йорка
Алабая
Таксу, умнейшее животное и компактное
Lena Katrenko И привреднейшее существо! у нас у соседей была.
такса -я незнаю не одну послушную таксу, они некогда полностью не подченяються, но достаточно просты в уходе;
лабрадор - октивен, жызнерадостен, доброжелателен, но склонен к ожирению и проблемам со здоровем, может быть гипероктивен тогда это проблема;
йорк - маленький, жизнерадосный, октивный, но требует большого ухода за его шерстью;
алабай - крупный, но при хорошем воспитании послушен, при линьке всё вокруг будет в его шерсти;
вывод: решать вам, у каждого свои плюсы и свои недостатки...
Вера Дик
лабрадора
Лабрадор-милая, добрая собака, но глотает все, что можно: мячики, другие игрушки или их части. В ветклиниках постоянно таким операции делают.
Йорк- уже не модно. породу испортили, ибо производили не на качество, а на количество. Со здоровьем постоянно что-то не то.

Про остальных не знаю.
лабродор...