Домашние животные
Как вылечить глухоту у кота? Он не откликается на свою кличку.
Если он уже старый, то никак.
Это еще не показатель глухоты. В идеале, можно обратиться к ветеринару, он проверит слух. Можно, весьма приблизительно, проверить слух в домашних условиях. С помощью погремушки, например. Если животное вообще не поворачивает голову на резкий звук - значит, видимо, на самом деле имеет место быть глухота.
Купить коту, слуховой аппарат, и все проблемы решены:)
Есть коты, которым совершенно начхать, когда их зовут. А вот проверить, действительно ли он слышит, надо. Сзади, чтобы он не видел вас, лучше всего, когда он спит, можно хлопнуть в ладоши, позвонить мобильным, погреметь чем нибудь. Если не будет никакой реакции, котик глухой. У меня живет 2 глухих - кот и кошка. Оба белые. У котика голубые глаза (такое сочетание, если оно не полагается по породе, практически всегда ведет к врожденной глухоте на генетическом уровне) и кошечка с желтыми глазами. Милые, прекрасные создания. Только надо об этом помнить и соответствующе себя вести.
Если кот белый с голубыми глазами - он глухой от рождения, вот такой вот финт генетики.
может ему кличка не нравится? Кот-то молодой?
зовите кушать не кис-кис, а кличкой. мурзик!! ! там или Барсик!! ! я вас уверяю, в этом случае коты даже самые глухие свою кличку услышат через немогу.
есть такая порода просто, слабослышащие и ничего нелься с этим поделать)
может вы не правильно его зовете.... ну или это кот похож на вашего, НО не ваш))