Домашние животные

скажите ...будет ли тойтерьер откликаться на свою кличку

Майя Моис.
Да, конечно. Главное выработать условный рефлекс относительно клички, например такой: "Кличка - сразу следует лакомство (игра, похвала, и пр.) . Хотя на мой взгляд лакомство удобнее. Посадите щенка перед собой и произнесите четко кличку. Тут тоже свои требования: она должна быть четкой и короткой, желательно не больше 3-х слогов. Как произнесли кличку - дайте лакомство. Повторите несколько раз. Отпкстите щенка, через некоторое время - снова повторить. Обычно щенки за несколько дней усваивают: сразу после клички идет лакомство (или иное положительное подкрепление) . Когда щенок привыкнет к имени, подзывайте его, но лакомство давайте не всегда. Через раз, затем все реже и реже подгрепляя едой. Зато гладить лучше почаще - как стимул, для прихождения на кличку.
Дамира Сабитова
Лучший ответ
хороший вопрос! Ну если даже куры откликаются на зов "цыпа-цыпа", то у тойчика хотя бы куриные мозги должны быть...
Надя Суркова
Если свою собаку хорошо научить, то даже ирландский волкодав будет по кличке отзываться.... дело ж не в породе...
Нет, у них, конечно, мозг небольшой, но не настолько же.
Ирина Купцова
Любая собака будет откликаться на свою кличку. Только надо будет её приучить к ней.
Один из приёмов:
Поднесите руку с подкормкой (лучше кусочек того сухого корма которым кормите собаку) к носу собаки (щенок принюхался) , произнесите кличку (чётко, ясно, один раз) , поднемите руку (с зажатой подкормкой) к своему подбородку (собака взглянула на вас) , дайте команду "Гуляй" и тут же подкормку. Повторите данное упражнение 3-5 раз. Делайте несколько подходов в течении дня. Закрепляется данное упражнение в течении 1-2 недель.
если что? Они откликаются с "детства", соседка кричит сыну Гоша, а Гоша на нее лает, муж его когда ругает козлом называет, выработался стойкий рефлекс на козла, постороннего даже тяпнуть может.
А почему не будет то? !
Все откликаются, а он что особенный какой-то?!
Алина Ребдева
Будет, конечно.
Muslimat Ismailova
смотря какая кличка будит!
будет :D у меня кошка на втором году жизни начала просыпацца когда её по имени зовёшь
Tania Radaeva