Домашние животные

почему собаки откликаются на свист , а кошки на кис-кис , и больше ни на что другое кроме клички , с чем это связано ???

Дело в дрессуре - кошек дрессировать сложнее, а научить приходить на любой позыв можно кого угодно. Гавкайте, пред тем как дать корм кошке и она будет приходить на ваш лай. У меня собака приходила на свист только определенной мелодии
Валентина Князева
Лучший ответ
Моя собака откликается на все клички, лиш бы это был голос хозяйки! Иногда ради смеха говорю " Жопа, иди сюда" Бежит и ещё хвостом виляет!
И кошки и собаки откликаются на разные звуки.
Мои кошка и собака реагируют на много звуков - звук будильника, звон ключей около двери, подьехавшую к дому нашу машину (только нашу).. . Короче на звуки, которые как то связаны с хозяевами.
На что приучите, на то и отзовется....
Вика Пикина
Кошки больше себе на уме.... А собаки простые.... Не зря в Библии сказано, что кошка допущена в Рай, а собака остается за его вратами....
Татьяна Чернышова А где то написано было, что кошка - единственное животное которое не упоминалось в Библии. Типа, от Дьявола она...
А вот с собаками, как раз, наоборот.
Незнаю почему, но у меня мой пуделёк, отзывается на кис-кис. Я ей говорю- ты же собачка, а не киска, а ей всё равно. Так вот и живем.
Victoria Baramzina
вот такие они, кошки ...гуляют сами по себе...
кошки откликаются на то, на что их приучить откликаться. . это в России им "кис-кискают", а в других странах все по своему. . в Америке им например говорят "кири-кири" и поверьте они откликаются не хуже
моя на свист не откликается - дома мы не свистим, а на улице общаемся в основном жестами - собака понимает, а если нужно привлечь внимание, то по имени зовем - вы же тоже к имени своему привыкали постепенно...
Юлия Огарёва
С мозгом это же природа
Просто кошки слишком независимые.. .
Кошкам не интересно это " кис-кис ", они чувствительны к звуку [c]. Вообще, кошки более восприимчивы к высокочастотным звукам.. .
Собаки наверно тоже чувствительны к звуку
просто свист, как мы его слышим один, а собаки слышут вместе со свистом ультразвук который люди не слышат, и сразу обрашают на него внимание, т. е откликаются. (рефлексивно)
а еасчет кошек я не знаю
Zhuldyz Kazangapova