Домашние животные
Почему летом линяет собака
Моя чихуа-хуа (1 годик) начала жутко линять причем летом. С чем это может быть связано? Собаки линяют вроде только весной и осенью.
Линька у квартирных собак зависит НЕ ОТ ВРЕМЕНИ ГОДА, а от других факторов: течки, кормежка, температура в доме и на улице, дата рождения.. . и т. п.
не только собаки! смена шубы на летний вариант!)))
у меня тоже начала с головы потихоньку сейчас. Жара сдвигает сроки.
от жары!
сейчас многие собаки в такую жару начали линять.. .
моему кобелю 1 год и сейчас начал линять. . температура в квартире +33...
Необязательно. Жара влияет, а если купаете часто или на речке купается, то тем более будет линять.
у меня тоже самое французская бульдожка 1 год. видимо это связанно с датой рождения. к тому же собаки линяют по разному возможно линька вызвана из за еду или шампуня.
если из за еду нужно на 1 день (для профилактики или проверки отказатья от еду), если от шампуня то следуещее мытье придеться отложить на 2 недели.
Ей жарко!
У меня тоже летом родилась и сейчас линяет. Это, извините, как месячные. У кого-то в середине месяца, а у кого-то в начале и в конце. Всё зависит от того, когда началась первая линька. Собака подросла и линька пришлась на это время года. Ничего страшного не вижу
Может от жары, наша тоже сильно линяла
Стресс походу, волнуется перед течкой
Ольга Волегова
течка была уже в апреле-мае
собаки могут линять все 4 сезона
это нормально может просто как заяц меняет шкуру
когда темпиратура воздуха большая собака начинает ленять, мне ветеринар говорил, даже, когда зимой дома жарко