Домашние животные
Взяли котёнка...а он во сне как будто что-то жуёт...слышно немного..:Так может мы его рано взяли?
Взяли котёночка..он во сне как будто что то ест и немного слышно..если с ним рядом лежать то он будет мямлить майку или волосы(то есть немного жевать)..мы его рано взяли??..хотя глазки он открыл..да и по дому бегает..удобства всё есть-в питании гурман..кормим замечательно..что это?..ещё от детства не отошёл..или?
У нас Анфиска ухо смоктала любое попавшееся лет до семи..
Конечно маленький он еще, мамка снится....
Да, мелкий еще просто.. . Это он думает, что мамкину сиську сосёт :) И снится ему наверное тоже самое.
Мы своего таким же взяли! Еще и из пепетки какое-то время кормили.. .
Так он когда спать ложился - или шерстинки у пледа пушистого сосал и так засыпал, или чтонить из постельного белья.. . Когда с нами спал - забирался мне подмышку, чтобы потеплее и сосал кусочек рукава от пижамы :)))
Забавно вообщем.
Но он через какое-то время перестал всё мусолить.. . ПОДРОС! Щас всё норм!
Забавно вообщем.
Моя кошка чмокает во сне... громко, смешно... ей идет 12-ый год.... думаю вряд ли она помнит свою мамку! ;-)))
он может таким быть всегда
Просто он ещё малыш. Подрастёт и это пройдёт.
а возраст какой?? ? малышам мамка нужна до 10-12 недель, а то они не очень приспособлены к жизни в более раннем возрасте и молочко мамино полезнее чем все остальное, и пузико мама лижет и вообще раньше 2,5 -3 мес малыша от кошки забирать не стоит.
Котята — те же дети и забот приносят немало: особое питание, зачастую их нужно терпеливо приучать к лотку, брать на руки, разговаривать, ласкать. Научно доказано — чем больше общаешься с котёнком, тем потом проще найти взаимопонимание со взрослой кошкой, т. к. к этому времени животное начинает понимать до 1.5 тысяч слов.
При непосредственном выборе котёнка обратите внимание: глазки должный быть ясными, чистыми; чистым должны быть и носик с ушками; животик округлый, упругий, с зажившей пуповиной (т. е. не должно быть корочек, гнойничков и пр.) . Осмотрите лапки, хвостик, шерсть. Активность котёнка тоже имеет значение, как правило в этом возрасте они любознательны и непугливы.