Кошки - непредсказуемые, порой даже агрессивные животные. Они живут по девизу: как мир к тебе - так и ты к миру. То есть, если кто-то причинит им зло, то они ответят ему тем же. Кошки злопамятны. При присутствии детей, младше 5ти - 7ми лет кошек (как и собак, и кроликов, и хомяков и пр. живность) лучше дома не держать. Дети лет до семи не соображают, что делают и могут поранить либо себя либо кошку. Вот у меня сестра есть, 6 лет ей. будет скоро. У неё кот. Так она каждый раз приходит ко мне в гости вся исцарапанная и покусанная. Один раз даже пришла со щрамом около глаза. Это ой как опасно!
Для детей, если хотите, лучше заводить.. . Кролика. Да и то только с 3х лет.
Домашние животные
Как уговорить предков завести кошку если дома годовалый ребёнок
Начните с того, что перестаньте называть родителей "предками". Так и хочется ответить... "слышь, малолетка, когда за собой сопли начнешь сама подтирать, тогда и уговоришь"
Если хотите навредить ребенку - уговаривайте.... Если нет.... В общем, Вы сами не маленькая, должны все понимать....
Наверное - никак. Когда дома годовалый ребёнок - не до кошек.
Ха! Наверно, если втихаря притащить и выпустить в доме мышь - поможет.
если выпускать на улицу её не собираетесь, то ребёнку она не помеха (если он не болен астмой и нет аллергии), но лучше подождать лет до 2-3,т. к. маленькие дети котов таскают и тискают
Потерпеть надо
не заводите...
Для начала умерьте свой эгоизм! Кошка может причинить серьезный вред малышу, да и мелкий может затискать несчастного зверя! Надо подождать!
ну вообще-то тут больше маму придётся уговаривать. вот у меня обратная ситуация. это я уговаривала мужа и немного дочь, чтобы дома появилась кошка. и она появилась (шотландская вислоухая)
ну если ты каждый день будешь пылесосить всю квартиру, горшочек за киской убирать и следить чтоб детеныши друг друга не покалечили ( в смысле - ребенок и котенок) . То они будут только за!
Тут кто-то написал: "если хотите навредить ребенку"....Я вот полностью не согласна. Пожалейте кошку! Детки жестокие создания, они в таком возрасте еще не понимают, что такое боль и причиняют ее животным не задумываясь. Я была сотни раз свидетелем того, как эти "ангелочки" таскали несчастных животных за хвост или садились на них :(
никак. подожди годок другой и будет тебе кошка