Домашние животные

Как вы относитесь к ошейнику от блох? я лично считаю что он до одного места...)

Я тоже считаю, что толку от ошейника НОЛЬ!
Ирина Голубева
Лучший ответ
все собаки, кроме последней, носили все лето - блохи нас стороной обходили. а у этой аллергия, подобрала капли
Натали *********
в качестве профилактики помогает

а если одеваете на заблошонного -то нет, не поможет
Не помогал. Они на хвост убегали. И на диван, рядом с которым собака спит. Помогал стомазан. От него блохи дохнут.
нашему помог смотрите срок годности и дату выпуска .( а во второй раз купили он не помого ) так что чем раньше сделан тем лучше поможет
Да-да, до места.
Лена Гуданова
нам помогает. у котенка были блохи - не много, искупала противоблошинным шампунем - не помогло, через некоторое время капала на холку - "Фронтлайн Комбо" - не помогло... и только после того, как одели ошейник (названия не помню, цена ок 400 руб) - блохи исчезли!
никак. я не считаю их эффективными.
Елена Книгина
Вам пойдет...
Dqбрая Хрень
Да если одеть на совсем блолохастика, а вот если его перед этим спец. шампунькой помыть а потом ошейник. то от пары оставшихся избавит и новые не сядут
А Д
Я купаю противоблошиным шампунем или капаю "на холку" капли, а потом одеваю коту ошейник. Что-то из этого явно помогает, т. к. он гуляет на улице..
~~Milawka ~~
ошейник до одного места? О_О новая модификация чтоли? инетересно было б на такой посмотреть XDD
Elya Kurbanova
мои носят, и кошка и собака, судя по тому что как ошейник сняли и неделю собаня без него ходила, буквально 4-5 дней и завелись блохи, выводили потом, ошейник одели-всё в порядке... просто покупать надо не за 50 рублей.. . у кошки друга был блошинный дерматит, если не ошибаюсь, вет сказал ошейник оденьте, неделя и болячки заживать начали.. . так что есть в них смысл, по-моему
и кстати одевать ошейник надо после того как блохи выведены. . во избежании появления новых
Я тоже могу так считать, но в присутствии этого самого ошейника блох на коте не стало.. . И на мелкой собачке тоже. На себе, правда, не пробовал, что-то на мне они и без ошейника не живут :)
Да главное место не перепутать....
ошейники только вред делают собакам
у меня есть кот мы ему этот ошейник не покупали а купили блохнет и все прекрасно блох нет уже год!!!!
Ошейники ни для того чтобы избавиться от блох, а от того чтоб они не появились!
Так Вы его снимите с себя, сразу увидите эффект!
****ira *****