Домашние животные
сколько щенков отдают владельцу кобеля при вязке??
Отдают после вязки одного щенка или его стоимость после продажи. Или оплачивают стоимость щенка во время вязки.
Одного.
как договоритесь ДО вязки - все пропишите в акте вязке и распишитесь
У нас в городе такие расценки в основном:
1 щенок - кобель ничего не получает
2 щенка-25% средней стоимости щенка
3 щенка-50% средней стоимости щенка
от 4 щенков -щенок или средняя стоимость щенка, при этом владелец кобеля имеет права 2 выбор щенка в помете
А вообще конечно это как договоритесь и смотря какой кобель и сколько у него титулов и какая сука, возможно она вообще не имеет родословной, тогда владельцу кобеля вообще нет смысла брать щенка не известно от кого, так как перспективы продать этого щенка будет меньше да и зачем владельцу супер-пупер кобелька продавать брак (щенков без родухи или не очень перспективных) , это же навредит его репутации.
1 щенок - кобель ничего не получает
2 щенка-25% средней стоимости щенка
3 щенка-50% средней стоимости щенка
одного щенка.... хозяин кобеля обладает преимущественным правом выбора щенка. Или (по договорённости) вместо щенка-денежный эквивалент.
Оплата вязки производится по договору. Деньгами, щенками-как договоритесьЕсли щенками, то обычно один щенок.
Как договоритесь.
Это смотря какая сука.. .
С некоторых только деньгами вперед.
одного и заранее договариваются о поле щенка и если вдруг нет . то денгами
одного или деньгами в эквиваленте.
откройте Положение Российской Кинологической Федерации о племенной работе
и почитайте. Там все написано.
Щенка или деньгами!
одного.
Одного!
По договорённости. Но как правило одного.
Всегда одного, если не было дополнительной договоренности, И владедец кобеля имеет право первого выбора
одного. на его выбор
Один щенок алиментный, пол по договоренности.
как договоришься!! ! если скажем у тя кабель мидалист и вообще у него родословная отличная а у сучки так не очень то я думаю смысла нет из за 1 щенка заморачиваться!!!
Одного, если вы платили за вязку кинологу, или платили ему же за такси, чтоб он приехал, хозяин кобеля должен отдать половину суммы вами затраченной!
одного
смотря что вязать будешь. Если свитер, то думаю трёх хватит.
Прочитай ПОЛОЖЕНИЕ РКФ там все написано подробно и об актировании вязки и актировании щенков и о том - сколько, кому, когда платить!! ! Можно и по договоренности, но тогда сами контролируйте (чтоб щенки вдруг "НЕ РАССОСАЛИСЬ") всякое бывает!!!!
у нас сука родила 6 щенков хозяева кабеля просят двоих