Домашние животные
Когда спаривают двух породистых собак, деньги за одного щенка отдают хозяевам кобеля. Или нет? Как расплачиваются?
Прежде чем ВЯЗАТЬ а не спаривать кобеля, нужно выставить его и получить хотя бы один раз " отлично" и задуматься, а будут ли у него после этой вязки ещё претендентки на " Замужество" . Учтите, развязанный кобель меняется в характере и начинает просить суку. Если таковой нет, то дело может обернуться агрессией к хозяину. Оно вам надо?
Анна Медведева
А чем вам не понравился ответ Натальи???
владелец суки расплачивается
По договору.
Деньги за вязку получает владелец кобеля, т. к. считается, что владельцам суки всё окупится с продажи щенков.
Но тут тоже свои подводные камни.
Во-первых, надо решить сразу, платят в любом случае, т. е. за саму встречу, или только в том случае, если сука понесёт (по факту) .
Во-вторых, с владельцем кобеля могут расплачиваться деньгами, а могут расплачиваться алиментным щенком (владелец кобеля приезжает после того, как сука родит, и выбирает щенка в качестве оплаты) .
Вот если договариваются на щенка, то надо решить такие вопросы:
- Что делать, если собака не родит/родит мёртвых;
- Что делать, если собака родит 1-2 щенков.
В этих случаях (особенно в последнем) , владельцу суки выгоднее расплатиться с владельцем кобеля деньгами.
Но тут тоже свои подводные камни.
Скажем так... щенками уже давно никто не расплачивается)
И еще момент, кобель должен быть хотя бы чемпионом России... а так пустая родуха никому не нужна, щенки будут дворнягами.. .
ездили мы вязать суку за 600 евро. кобель мульти чемпион. подбирали крови, ждали течку и все такое.. .
а вам сначала на выставку вперед!!!! Иначе не представляет ваш кобель никакой ценности и вязать с ним будут только неадекватные люди!
Лилия Пойда
Мммм!!!!Та же история, аж руки чешутся) Ну с чего вы взяли, что щенями ни кто не расплачивается?
Уже давным давно никто щенками не расплачивается. Просто хозяева суки платят за вязку. Сумма каждый раз определяется индивидуально: в зависимости от ценности кобеля. С соседским бобиком повяжете свою суку бесплатно. С ценным клубным кобелем (с выставками и рабочими дипломами) можете повязать за 10-15 тыс. руб. А вот за вязку с титулованным иностранным кобелем платят от 30 тыс руб и выше + стоимость поездки с сукой на вязку. Причем обязательно составляется договор, в котором все условия прописаны: предоставление результатов анализов, разные случаи (если сука пропустовала, например) и т. д.
Asel Sydanova
а если пёс породистый, но не участвовал в выставках, сколько могут заплатить за вязку, не знаете?
(учитывая. что средняя цена щенков этой породы 25-35 тысяч)
По договору. Кому-то щенок нужен, кому-то денег достаточно.
Как договоритесь. Можете щенком забрать, а можно просто за случку деньги брать.
По договорённости: деньги или щенка. Щенка отдаёт на свой выбор хозяин суки (какой смысл терять деньги, если рискуешь здоровьем и жизнью своей собственности) . Если щенков мало, то половину стоимости щенка.
С другой стороны: кобель получает разрядку и удовольствие - значит хозяин кобеля и должен платить. А главные расходы несёт владелец суки.
Мария Стрельникова
написала женщина про плату за удовольствие, почему я не удивлен ?
Хорошо обоим собакам, а не одной если на то пошло) а забрать щенка или нет уже дело хозяина кабеля . Если не нравится такой расклад, то пусть ищут другого кабелька, но такса везде одна и та же :)
пс фамилия у вас супер ))
Как договоритесь :D)))) в основном одного щенка оставляют кому-то из родителей щенков. )
Хозяин суки платит за вязку. + отдает самого лучшего щенка кобелю.
А вообще по договоренности.
Подписывайте договор, там будет несколько вариантов
-алиментный щенок
-деньги после продажи выбранного щенка кобелем
-% от каждого проданного щенка
-оплата по факту вязки
-алиментный щенок
-% от каждого проданного щенка
-оплата по факту вязки
Хозяевам кобеля положен один щенок, так называемый "алиментный", естественно по их собственному выбору.