Домашние животные

Мелкие породы собак глупые или умные ?

да нет их тупых! всё от нас зависит как воспитали то и получили! у меня кобелёк чиха! так это само благородство! хитрый и умный и очень осторожный и мы эти качества поддержали! собакин полный адекват! только говорить не может! хотя глазюки всё говорят за него! это просто маленькое чудо! воспитываю как собаку а не аксессуар! а уж интеллекта в нём столькоооооооооо! бывшая хозяйка даже сама дивится!
Татьяна Бут
Лучший ответ
А умственные способности людей вы тоже по росту мерите?
Учитывается и условия разведения, и воспитание, и особенности данной особи. Как можно судить о всех по отдельным представителям?
Все зависит от интелекта. Все как у людей -есть умней, а есть не очень, но не в породе дело, а в собаке.
Все разные, как и люди.
po mojemu razmer sobaki na jego intelekt nevlijajet
Это от хозяина зависит
От воспитания. Просто заводя мелкую, люди не напрягают себя воспитательным процессом-вот идиоты и вырастают. А вообще-то собаки-компаньоны по определению должны обладать довольно высоким интеллектом-работа такая...
Размер собаки не влияет!
Я бы сказала по другому-звонкие
мелкие? мелкие - некоторые даже тупые.... )

или! да конечно же все от воспитания зависит! Моя собака отличней же пример! Французские бульдоги ленивые и упрямые! их вообще подушками называют! а все почему бабульки какие то их заводят, а собакам от э того что будут плестись за своей бабулькой (( а у меня живчик (как и я впрочем) постоянно с ней куда то ходжим гуляем по 3 часа в день! (3 раза) бегаем играем)
Анна Васильева Интересно первый раз слышу что бы бабульки французов заводили,у меня щенков все молодые берут.И уж чем чем а подушками их точно назвать нельзя.
от размера не зависимт, но мне по душе большие, мелкие собаки зачастую меньше кошки, поэтому наверно и не нравятся. Люблю и кошек и собак, но собак только больших и средних (не меньше французов).
Угулай А.а
зависит от самой собаки и хозяина.
Как повезет)) ) У меня мелкая, но умная.. . Команды выполняет, многое понимает) . Например, когда мне нужно найти спрятавшуюся кошку, я спрашиваю собачку - и она быстренько находит, куда бы та ни заныкалась)
главное, чтобы у хозяина мозги правильные были.
а причем тут рост и интелект?
от породы это совсем не зависет, но существует мнение что суки умнее кабелей
Татьяна Бут у меня кобелёк очень умный и воспитанный! у него даже взгляд очень благородный!
умные ))
Нет умных или глупых собак. От воспитания, конечно.
У меня той - очень умный.