Домашние животные

Каково АДЕКВАТНОЕ поведение немецкой овчарки, когда на дачный участок заходят незнакомые люди?

Что именно должна делать собака, и чего не должна?
поведение может быть разное - может просто теснить, не давай пройти, в идеале плотная облайка

норма - атака ( в таких случая, при таком сильном поведении, лучше всегда держать на замке калитку)
ФТ
Фатма Таджиханова
66 589
Лучший ответ
Хадиша Курмангалиева Оксан, плотная облайка - это как? Моя не лает, а очень агрессивно рычит... И не дает пройти
Рассказывали маме (при мне): почтальон принес что-то, должен выдать лично в руки, собака была отвязана (частный двор), немецкая овчарка, почтальон зашел во двор (звонок не работал, да и хозяива знают эту женщину), ну вот эта собака не кинулась, стояла в 2 метрах, рычала и гавкала, но не кинулась... Пришел хозяин, отогнал собаку по команде в сторону, та послушалась ушла.. .
Ну вот, значит собака должна не кидаться, а не пропускать дальше.

Это рассказывала почтальон маме (мама раб. начальником почтового отделения).
Алла "кошечка"
Алла "кошечка"
50 828
Хадиша Курмангалиева Моя так и делает, но я не уверена, что это правильно... Хотя - а как правильно? Всех впускать? Вряд ли..
у друзей, совсем чужих.. ну первый раз видит... облаивает ...и во всех случаях смотрит на поведение хозяев.... в их отсутствие пробовали зайти-мощнейшая атака)))
Фатма Таджиханова абсолютно правильное поведение

за таких собак нужно держаться и именно таких использовать в разведении

а когода собака где то там стоит на пригорке, рычит и топчется...ну это уже не немец
принять настораживающую позу и следить взглядом что происходит
либо хихи подбежать без лая к гостю и лечь перед ним не давая двигаться
ну это мое представление)
Хадиша Курмангалиева Моя рычит... И рожа злая-злая при этом...
ну она не должна кидатся, поскольку порода - СТОРОЖЕВАЯ, а вот выпустить не должна. По идее ждет команды хазяина, не выпускает даже если хазяин рядом, только после команды.
Моя сначала смотрит на меня и ждет комманды если говорю - друг ей пофиг либо если человек понравился идет к нему либо лежит в тени.
если не поддается командам это уже дырка в дрессировке ( ну адекватно если рычит но не бросается
Хадиша Курмангалиева На участке, кроме собаки, никого нет - все в доме, или на другом конце участка. Что тогда?