Домашние животные

Боимся фр.бульдога вязать (девочку) говорят что они потом плохо рожают ну кесорить нужно что можете посоветовать?!!

все правильно чаще всего суки рожаю. т только при помощи кесарево, а с сердцем у французов тоже не всегда отлично все бывает, суки иной раз не выходят из наркоза, либо умирают после
могут быть большие проблемы после того как прокесарили
вот у меня сука 1 погибла после кесарево, оно вам надо? вы что собираетесь постоянно заниматься разведением? думается вы и приобретали суку не для выставок и не для вязок, так для чего суку вязать? кастрировать и ни каких проблем
*viktoria*
Лучший ответ
Валентина Волкова Просто предрассуки ходят в народе,что для здоровья раз,да повязать надо.Глупости просто.
могу посоветовать не рожать. рожают плохо, тут правду сказали, но без родов еще ни одна сука не померла, для здоровья оно на фиг не надо, как раз наоборот. да и про агрессивность соврали. а уж стерилизованная сука и вовсе хлопот не доставляет.
Valentina Sheinin
Боитесь и правильно !
Не надо вязать собаку если не умеешь роды принимать и на врача не хочешь разоряться.
Сами бульдоги не рожают действительно.
Здоровья собаке роды не прибавят точно, скорее наоборот !
не рожать
Вика Репицкая
я заводчик мопсов и поддерживаю тех кто против вязок для здоровья один раз здоровье суке это не принесет а вот потерять запросто особенно новичку у меня суки рожают только с врачом причем врач приезжает за часа три до родов последний раз суку кесарили во первых испугалась я очень во вторых это господа дорого такое удовольствие ну а наверно самое главное щенки кессаренной суки намного слабее чем родившиеся самостоятельно так как приходится их вскармливать искусственно а конкуренции как пишет Анжела я не боюсь моих собак знают если у вас сука не племенная и у вас нет опыта то лучше не вязать здоровее будет
Если собака непредставляет племенной ценности, то и вязать нестоит. Бульдоги редко щенятся сами. Старелизуйте ее если нехотите щенков и проблем со щенением.
Вилена Панюшкина усе прально кажешь) вспомни мою историю
Торгын Оразалы тигруша быль рассказала о израильской ветеринарии((( у нас ак же бывает)))
Роды здоровья не добавляют и агрессивность не при чем.. . точнее, после родов как раз из-за изменения гормонального фона характер может измениться - может в лучшую сторону, а может и в не очень.

Что до сложности родов, то это собаку надо видеть. Но у бульдогов да, с этим сложнее. Если нет веских причин для вязки, то лучше не вязать.
если бы у вас хватило мудрости принять отличные советы опытных заводчиков-вы бы стерилизовали собаченцию... а так.... сами не знаете чего хотите.. . будете собу мучить и сами страдать... посмотрите в инете о ложных беременностях... о никудышних ветах ставящих диагнозы и делающих назначения.... итог один... страдают собаки а не хозяева... ((((( а насчет-для здоровья.... чушь... ума надо советчикам...
В природе рожают только суки вожака, а остальные суки стаи не размножаются всю жизнь. Стерилизовать и ноль проблем.
ДА, СЛОЖНОВАТО. ЩЕНКИ У ФРАНЦУЗОВ РОЖДАЮТСЯ С ОГРОМНЫМИ ГОЛОВАМИ. БЕРЕГИТЕ ВАШУ ДЕВОЧКУ. Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ ЭТУ ПОРОДУ. НАШЕ СОЛНЫШКО УШЛО ОТ НАС В ДЕКАБРЕ. ОЧЕНЬ УМНЫЙ БЫЛ. ТАКОЙ СОБАКИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.. .

Берите, пусть при родах с Вами будет ветеринарный врач!
Одного раза для здоровья суки все равно недостаточно. Да у французов часто бывают осложнения, как при родах, так и после них. Все зависит от здоровья и физического состояния суки.
каждый заводчик, опасаясь конкуренции пугает про любую породу, что они слабенькие, плохо рожают и т. д! Сводить или нет решать только вам. А если опасаетесь за свою собачку, то лучше конечно пригласить ветеринара...
*viktoria* а зачем вязать суку которая имеет явный брак? что бы бабки получить? а вы в курсе что эти все бабки уйдут потом на лечение суки и на поднятие щенков
и о какой блин конкуренции вы здесь молвите7 вы бы хоть на ее суку посмотрели а потом уже блин о конкуренции говорили,да еще и сука без родословной
ха блин конкуренция,да эта собака моим и в
Валентина Волкова Это вы по опыту такое двинули?В ветеринарной практике бульдогов,мопсов,бультерьеров,скотчей и еще некоторые породы,практичеки в кждом случе кесарят,и не у каждого врача на столе собака выживае,в силу породных особенностей.
Аля (Сама По Себе¯\_(ツ)_/¯ ) Очень смешно читать комментарии... Не просто так задевает значит эта тема... :-)) СМЕХ!!!
Айя Бияшова Ага... как же... опасаемся конкуренции... особенно, когда такие породы даже не каждый профи будет разводить по причине геморроя с вязками и щенением ...Соображайте, чего советуете... Один вызов вета на дом в момент рождения щенков и владельцы собы без доков "вылетят в трубу", а щенков еще и вырастить надо, и привить и т.д. и т.п. Я уж молчу о том, что спрос на плохое качество всегда ниже предложения.
Аля (Сама По Себе¯\_(ツ)_/¯ ) Мне интересно а с чего вы взяли что эта собака без документов? В вопросе кажется это не указано...
Гульжан Омешбекова Ну не все породы плохо рожают. Вам перечислить проблемные, чтоб глупостей не говорили?
У собак без родословных и высокопородных по большей части разные покупатели, я пересечений не наблюдала... ну в плане что хотели высокопородную (и были готовы заплатить нужную сумму), а купили безродку... Ну и наоборот. Так что говорить о конкуренции... ну можно, но по факту смешно.
А что вязки безродок - больная тема для заводчиков - это факт. Потому что именно купившие безродку люди потом терроризируют форумы темами "почему наш йорк не похож на йорка", "как сделать собаке родословную" и "как бы нам повязать вашу девочку нашим мальчиком". Ну и опять же, очень обидно, когда вбухав кучу денег, сил и времени получаешь почти-идеальную собаку... а твой сосед говорит: "У Вас боксер? У нас тоже!" - и показывая при этом на собаку, очень отдаленно напоминающую эту породу. :)))