Домашние животные

У котенка (возраст один месяц) поносик уже два дня. ничего не ест.

Боимся, до завтра (до открытия ветеринарных служб) не дотянет. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно помочь котеночку.
Не кормить! Сделать клизму с розовым раствором марганца. Дать во внутрь бактисубтил.
Наталья Панфилова
Лучший ответ
а откуда котенок? где его мама? чем он питается?
я бы не стала сразу левомицетином поить.. . попробуйте сначала дать "энтеросгель" - имхо, оч эффективно.. . можно "смекту", как грудничкам.. . также можно крепким рисовым отваром поить или отваром коры дуба.. . и вообще ему нужно больше жидкости, при длительном поносе возникает обезвоживание.. .
Анна Колько
Гузаль Тлеумурзина мамы у котенка нет. Двух малышек (только что глазки открыли) сестра нашла на улице. Как потом выяснилось, хозяйка умерла и котят выбросили, что случилось с кошкой - неизвестно. у нас дома кошек нет, вот и воспитываем самостоятельно.
все это время мы кормили их магазинным молоком (при высокой жирности - разводили его водой). раньше подобной проблемы не возникало
Попробуйте четвертинку "Смекты "или "Регидрона "водичкой развести и дать котёнку.
может быть глисты, а может вы его молоком цельным напоили, ведь к нему нужно относится как к младенцу человеческому. Молоко нужно разбавлять водой, пища должна быть не жирной. Котята рождаются от матери уже с глистами. А вам совет-возьмите левомитецин разделите таблетку на 10 частей. Эту десятую часть разделите с водичкой и дайте котёнку 3 капли .
Понос со слизью и кровью у месячого котенка может быть из-за глистов и из дисбактериоза. Сейчас Вам нужно поить котенка лактобифидом 3-4 раза в день, разводя одну таблетку в чайной ложке воды, каши убрать совсем и не давать до двух месяцев. Недостаток материнского молока можно возместить "кошачьим молоком" ( сухая смесь, продают в зоомагазинах) . Придется также, прогнать глистов, лучше всего Дронтал для котят, обязательно расчитать по весу котенка. И хорошо бы врачу показать, у котят такого возраста панлейкопения (кошачья чума) бывает редко, но все таки бывает.
Аня Кокорева
Недавно была такая же ситуация... давала левомицитин, разведенный в воде, водичку с добавлением кристалликов марганца, отвар ромашки на водяной бане... съел что-то, плохо
Uljanay Abdubakirova
молоком не кормите!
возможно вирус... .
бифидумбактерин можно дать.. в человеческой аптеке продается.
а завтра к врачу
Я в похожей ситуации дала своему коту полтаблетки левомицетина, развела водой и с помощью шприца без иголки просто впрыснула в горло ( сам пить не будет очень горькое) , потом может пойти пена изо рта это от горечи, ничего страшного. В результате котик очень быстро выздоровел и болеть с тех пор боится.. . Удачи Вам!
Гузаль Тлеумурзина а возраст у вашего котенка был похожий? мы не отравим Фросю такой дозой?
А чем вы котенка кормили? мне кажется он наверно съел что-нибудь сырое, молоко например не прокипяченное.
Чем кормите котенка?? ?
Опишите все подробно.
Гузаль Тлеумурзина магазинное молоко, примерно 6 раз в день. если жирность большая, то разводим водичкой. месяц все нормалььно было. а вечером в пятницу она грустной она стала, сидит в уголке и постоянно поносит. Стул желтый, водянистый, вроде как стала появляться кровь. вообще не знаем, что делать
Самогонка плюс Калган
И чистите рыбку или мяско котенку
Не давайте покупных кормов
И ваш котёнок здоров!

У вашего котенка болит животик
Не умрёт