Домашние животные

Донской сфинкс перестал есть дешевые корма. Он заболел?

Когда есть деньги, мы нашему котику стараемся покупать специальный корм для сфинксов Роял Канин. В периоды безденежья покупаем обычный вискас или китикет. Ел все с большим удовольствием. И от обычной пищи не отказывался. Вот уже месяца три кот не ест дешевые корма. От них жидкий стул.Нет аппетита. Как только покупаем Роял Канин - все нормально. У меня подозрения, что дело здесь не в капризах. Может у него что-то с желудком?
Ну вы даете!! ! Животное рекомендуется кормитьодним кормом и точно уж не вискас и темболее китекат. Понос может быть какраз от смены корма с лучшего на худшее. Если вам Роял Канин - дорого, то подберите другой корм премиального класса (Пропак, Стаут или какие там у вас поблизости).
Жазира Тайсойганова
Лучший ответ
А вы после икры переходите обратно на перловку?
Сорвали коту желудок и спрашивайте.. .
Себе лишний раз шмотку не купите, а животное кормите нормально.
Ольга Оплачко
Кот вам показывает совершенно ясно: не кормите г.... м.
Неужели не знаете, что всякие-разные вискасы-китикеты вредны для здоровья кошек.
Zhuldyz Doskabylova
Нет, ПОКА НЕ заболел, а вот таким способом пытается Вам показать, что очень близок к серьёзному расстройству здоровья - гадостью всякой кормить зверика не есть хорошо.. .
Умный котик!!! !
Решили сэкономить на питании?
Ну, так копите деньги на лечение!! !
Оно не в пример дороже и дольше (да и результаты - не предсказуемые...).
Да ими вообще нельзя породистых кормить . Обычные кошки более приспособлены. Из доступных попробуйте Перфект Фит, моей больше всех нравиться, хорошо себя чувствует и расходуется он экономно (меньше балластных веществ, кошка быстрее наедается).
Он не заболел, он поумнел. И дает вам понять, что ему не наплевать на свое здоровье)))
А Вы не пробовали Роял Канин большими мешками покупать? Не обязательно тот что для сфинксов, можно другой вид купить - 10 килограмм коту хватит почти на год, а сумма, разделенная на этот период, в день выльется в смешные копейки. А Вискасы-дрискасы имеют большой расход, так что дешевые они - только на первый взгляд.
Нельзя котов кормить разными кормами. У меня корниш (это типа сфинкса, только кудрявый) беленький был. Мы его Роялом кормили и еще давали Вискас пакетики, уж очень их любил. Так у него пузико коричневым стало, мы отнесли к вет. врачу, а он сказал, что мало того что нельзя кормить хороших кошек разными фирмами, так Вискас вообще отрава, от Вискаса он и окрасился. Я даже на этот Вискас звонила, жаловаться на их корм.
Так что Ваш котик умный, и всякую дрянь не ест и правильно делает.
Купите Роял конин подешевле, 32 например.
котяра делает это специально.... он знает что дорогой корм вкусней

всё таки своди к вету он скажет всё что нужно
Вискас и китикет самые плохие корма и котики начинают болеть от них
Вискас полная дрянь