Домашние животные

Моя собака покушает и через пару минут вырыгивает все обратно, у кого такое было,что делать?

Прежде всего не кормить. Если воду пьет, отлично, если нет, поите насильно, регидрон, ромашка (не допустите обезвоживания) , поить надо понемногу, раз в 15-20 минут от чайной до столовой ложки, зависит от размера собаки, на 3-ий день уже бульончик давайте из грудки. Если температуры нет, живот не болезненный и общее самочувствие неплохое, то до 3 дней можете ждать, на 4-ый, если не прекратится, к врачу пусть посмотрят уже они, может слопала что-то на улице просто или шашлычком угостили, если температура, болезненный живот, то к ветеринару надо сразу обращаться.
Лилия Касымова
Лучший ответ
это нормально только в том случае, если она ощенилась и срыгивает пищу щенкам.
Если собака не щенная, то надо к ветеринару (скорее всего - какие-то паразиты или проблемы с печенью) .
Кстати - а у собаки есть возможность "попастись" - поесть травы и потом ее отрыгнуть? Некоторые собаки так чистятся и сами себе регулируют обмен веществ.
Везите в ветеринарку!
Dinara Sadanova
такая реакция может быть и при инфекции и при паразитах и при стрессе, Лучше не рисковать, а отвести собаку к ветеренару
У меня было! это похмелье.
нужно к ветеринару
А потом опять съедает? Она так кайфует.
Очень серьезно, срочно к ветврачу.
вообще такие симптомы могут быть и при непроходимости, а это уже очень серьезно. лучше не тяните - покажите врачу!
Подробнее опишите клинику животного.