Если бесится дома - все ок, как бы не бегал и не прыгал, иногда играем минут по 30-40, носимся по всей квартире (квартира большая)
Выходим на улицу.. . у пса поздняя социализация, очень сложно привыкает к улице, проситсся домой если проходим рядом. Недавно начались сподвижки - почти не боимся людей и машин, остерегаемся собак, не обращщаем внимание на громкие резкие звуки. Раньше, когда всего боялся, он буксовал на поводке и если это был асфальт я не успевал за ним и он натирал эту лапу, прихрамывал на нее всегда. Суставы тогда прощупывал, ничего не было, ступню гнул и мял - тоже, как по пальцам легонько проводил - дергал.
Мазал левомеколью, таскал на руках до снега, все зажило, хромать перестал. Но со вчерашнего вечера, после прогулок как возвращаемся, он прыгает минуты 2-3 на трех лапах. Причем он прибегает домой, моем ему лыпы в тазике, спускаем с поводка и он начинает бешено и радостно носиться и играть, не обращая внимания на ту лапу, он просто старается не ставить ее на пол, но не скулит и не лижет. Вот он побегает минуты 3 и все приходит в норму, не замечаем как он и идет на всех 4 и даже легкой хромоты нет. Во время прогулки он тоже не хромает. Может ли это быть от подъема по лестнице?
Сегодня пойду консультироваться к вету, его вести очень проблематично, так как в сумку спортивную он лезть отказывается (как только не пробовали) , а по улице до вета идти минут 30 да еще и вдоль широкого проспекта, боюсь что стресс будет жуткий для 4х-месячного щенка.
Хотелось бы узнать что это может быть. Спасибо!
Простите за кучу текста, просто не знал как изложить короче, не упуская детали
Домашние животные
щенок ВЕО хромает на правую заднюю пару минут после прогулки
Не только щенки аферисты. У меня взрослый кобель разок порезал лапу. Сильно порезал. Ну, всем понятно, как с ним носились. Лапа зажила, прошла пара лет и тут кобель капитально проштрафился. Сам понял, что я ооочень недовольна, и нашёл выход - он захромал, да так сильно! Естественно, я бегом осматривать - ничего, лапа чистая! Он понял, что гнев сменили на милость и как начал скакать от радости на всех четырёх! Никакой хромоты. А лапы - то плутишка перепутал. Порезана была другая.
У другой моей собаки, когда лапа не была ещё в комке, туда, между пальцами попадали камушки или снег забивался, быстро превращаясь в ледышку. Это больно. камушек я доставала, или он сам выпадал, но потом ещё некоторое время "носила" свою лапку как самое дорогое.
Ещё может быть, если где-то между пальцами есть маленькая царапина, на неё соль попадает. Это очень больно, но после мытья быстро проходит. Но это если вы живёте в городе
я бы задумалась о дисплазии и сделала рентген суставов
растяжение, дисплазия врач скажет, кальция давайте, глюкозамина, остальное назначит врач, я бы ещё хондраитина с травматином поколола
Возможно, заноза. Посмотрите тщательно подушечку. А вообще, щенки- аферисты, он чувствует страх и дискомфорт, от этого начинает симулировать и вызывать у вас жалость, чтобы его пожалели. Дома он чувствует себя защищенным, поэтому и забывает про лапку.