Бедный наш участковый.. . Я живу в пригороде, в нашем поселке каждый двор - опасная собака.. . Что он делать-то будет, болезный? Все ноги собъет. Да и кто его во двор пустит? На это нужно постановление на руках иметь. Так что мы спокойны, потому что на улицу выходим редко - свой выгул на 10-ти сотках есть.
Интересно, как участковый определит каких пород метис?
Домашние животные
Всем владельцам "опасных" собак попавшим в список нового закона. Знаете ли вы? вн. через пару минут
Хы.... А зачем мне все это? если у меня совершенно безвредная дворняга и только по внешнему виду похожая на породистую? Так что на любой закон всегда найдется умный человек...
Александра Сухоленцева
так а вам скажут что у вас метис. а за них тоже а-та-та.
Я так себе и представляю, как выхожу на прогулку с собакой с пакетом документов.. . Ну-ну))))))
а если не домыслы назови источник, а то любите сами себя в наручники заковывать, страдальцы вечные.
Оксана Огородник
источник: слова начальника РУВД. выше не спрашивала))))))))))
"4. Владельцы собак потенциально опасных пород обязаны зарегистрировать принадлежащих им собак не позднее 1 июля 2012 года. "
если подпишут, то время еще есть. , хотя мне не верится, подобная галиматья не имеет право на жизнь...
Оксана Огородник
списки и регистрация уже идут. она и была ранее)
Оксана Огородник
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2011 года.!!!и штрафы и пр. проверять начнут с 1 июля!
не помню в списке амбули есть? а то я б нашей местной сумасшедшей рассказала))))
Оксана Огородник
список не передо мной.))) у участковых будут списки к понедельнику или чуть позже))) лучше уточнить на месте)))
вообще там нет моей породы, у меня среднеазиатская овчарка, а там какиеты АЛАБАИ
что-то я проворонила про список. а где его посмотреть можно?
Эля Гильманова
пока писала выше уже перечислили.спасибо
да знаем знаем.
одно нравится в этом положении закона что там запрещают внеплановые вязки.
У нас все есть. Правда, не ОКД-ЗКС.
Оксана Огородник
диплом ОКД обязателен.
А "опасные породы" не изменились?
Раньше говорили это:
1. Американский питбультерьер
2. Южноафриканский бурбуль
3. Карельская медвежья собака
4. Анатолийский карабаш
5. Американский стафордширдский терьер
6. Кавказкая овчарка
7. Алабай
8. Метисы указанных пород
Раньше говорили это:
1. Американский питбультерьер
2. Южноафриканский бурбуль
3. Карельская медвежья собака
4. Анатолийский карабаш
5. Американский стафордширдский терьер
6. Кавказкая овчарка
7. Алабай
8. Метисы указанных пород
Екатерина Иванова
Изменились.Теперь там около 30.И кроме этого,собак этих пород можно будет держать не более 2-х.
Внести бы в этот список всех депутатов от ЕР, вот эти наиболее опасны.
Оксана Огородник
депутатов и политику ЕР обсуждают на другой ветке сайта.
а я не буду одивать намордник
Нина Воронцова
А почИму? Из вредности?