Домашние животные

Питерцы СОБАКО-ВЛАДЕЛЬЦЫ!!! Вы подготовились к 12 февраля? К ВСТУПЛЕНИЮ НОВОГО ЗАКОНА О СОБАКАХ!

у меня собаки нет, к сожалению. . но я считаю несправедливым то, что только большие собаки должны ходить на поводке и в наморднике.. . в большинстве случаев они обучены и беспрекословно слушаются.. . а вот маленькие шавки нападают почем зря.. . им фиолетовы и команды.. . осенью моего сына такса покусала.. . довольно серьезно.. . на ноге до сих пор шрам остался
**леночка **
Лучший ответ
Галина Иванова согласен с вами! мои пит-були ОЧЕНЬ ЛАСКОВЫЕ! и без команды не на кого не нападут... А мест для свободного выгула ПРОСТО НЕТ! и альтернативы нет...
Ирина Прокопова В какой-то мере согласна с Вами. Я сама собачница, но откровенно побаиваюсь маленьких собак, они зачастую непредсказуемы. А вот с большими проще - хотя бы видно, что собака собирается напасть, легче предугадать поведение собаки.
Обалдеть ...вы реально попали!
Инна Попова
Алла Бондаренко и до вас добирутся)
а мы в лесопарке бегаем в 6 утра или после 23.00, не думаю, что туда какой-нибудь участковый попрётся.... собак мерять, там даже освещения нет. ..и на пустыре, где днём гуляем, вряд ли наденем намордник.. . Смысл какой на сеттера на поводке - ещё намордник напялить! Там где народ ходит - и так одеваем намордник без вопросов.. .

Плохо, что площадок огороженных для выгула собак нет ни хрена, дали бы хоть площадь, мы бы её сами огородили и оборудовали.. .

Убогий закон, короче.... Проблему бродячих собак, опасных, кстати, не решают ни хрена, а у нас собак диких уже больше чем крыс.

Но кто в этом виноват? Не на пустом же месте это всё. Наш город уже лидер по количеству покусанных домашними собаками, чужими.. . Если объективно посмотреть - собаковладельцев- уродов, которым насрать на всех, кроме себя, и пусть их агрессивные псы бегают где угодно без поводков и намордников и швыряются на кого угодно- процентов 20, а драконовские меры из-за них ввели для всех.

Хотя, пора уже вводить налоги, чипирование всего поголовья, кастрацию неплеменных животных или брать огромные штрафы за разведение вне клубов .И ввести для всех желающих завести собаку, крупней болонки, обязательные кинологические курсы.
Муи Мусаевна
выгул собак на территории детских учреждений давно запрещён, кого штрафанули???? Так ментам делать больше нечего, ходитьс линейкой и всех мерить.
Галина Иванова кормушка открыта...вы думаете если захотят доеб...ся пройдут мимо?
Наталья Ляхова Я вот думаю что сейчас попруться мерить....потому что матвиенко в купе с чиновниками не поверят, что все кинулись покупать намордники и соблюдать закон. Так что им для статистики парочка оштрафованных хозяев понадобятся....
Регина Карамова если захотят, то найдут и так к чему придраться, думаю закон, как и большинство, будет только на бумаге.
Регина Карамова Может и так.
Ага, за горожан не содержащих собак!!! !
Я согласна со всеми законами и так гуляю на поводке и в наморднике, но вот только я сейчас спускаю собаку на поле, а потом???? после вступления, где я должна спускать, если поле, с натяжкой, но можно назвать общ. местом??? ?
Предоставте мне где выгуливать собаку, это же живое существо, он тоже хочет бегать и развиваться, в лес я могу выезжать только по выходным, в будни мне что делать?
Короче, в целом правильно, но только ДИКО непродуманно.
Галина Иванова ЭТО говорят мягкий вариант ещё! В другом варианте всех собак обязывали стерилизовать! а ввоз в город запретить вообще...
Ох, больной вопрос.. . Надо чаушке моему намордник покупать.. . Даже не представляю как он летом будет охлаждаться в наморднике.. . Издевательство какое-то над животными... .
А самое обидное, что и площадок-то для выгула нет, а собакам тоже ведь побегать хочется, мои так вообще мега активные, хоть электричество вырабатывай, а какое побегать как следует на поводке...
40 см. в холке - явно закон принят в пользу гигантских такс!
А у известного лабрадора Кони догадываюсь, 39 см. ;))))
Bayan Shaibekova
Кристина Дубровина Неправильно, поправка, от 40 см. декоративных пород. т.е все породы кроме декоратов, даже меньше 40 см. обязаны соблюдать закон, к примеру мини бультерьер.
Bayan Shaibekova Значит, теперь будут переводить породы в декоративную категорию.
Технология подобна переводу земель их сельхоз назначения в землю поселений! :)))
а откуда такая информация?
и как участковый узнает есть у вас собака или нет?
Галина Иванова участковый будит палить граждан выгуливающих собак... и штрафовать!
Людмила Курченко Информация опубликована на сайте ЗАКС СПб. Вот ссылка http://www.assembly.spb.ru/manage/page?tid=0&nd=891824268&nh=0
Людмила Курченко Т.к. ссылка здесь не проходит, то закон можно найти набрав в яндексе следующий текст:
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге"

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
23 декабря 2009 года