Домашние животные
Ваше мнение о новом законе содержания собак...
Еще ей надо напихать полные карманы полиэтиленовых мешков для уборки фикалий, и перед выходом на улицу проверить на содержание алкоголя у нее в крови.
нормальный закон.
давно пора было принять.
другое дело что исполняться и контролироваться будет через ж@пу...
давно пора было принять.
Я - за! Только не продуман закон, действительно. Только за сегодняшний день, я гуляя с собакой, дважды подверглась нападению бездомных собак. Я то буду своего пса водить на поводке и в наморднике, так обеспечьте нам безопасность!
да бредовые это все идеи, непродуманные, недоделанные, как и все у нас в стране.... я за последнее время кучу всякой инфы перечитала, в питере хотели принять: для всех собак выше 30см одевать намордники и поводки 40 !!!см!!!! вот у меня собака (к примеру) 33см, мой рост 187см.... мне как ее водить, а если она поисать сядет, мне с ней присаживаться??? ?
нормальные хозяева итак соблюдают правила по выгулу (мы ходим на поводке, убираем каки и т. д.), но а другим хоть 100 законов введи будет по фиг...
Особенно прикалывает что собакам лаять после 23 часов запрещается.
Ну он же охранник и если к двери подходит чужой - он рычит, а если звонят - начинает лаять.
И НИЧЕГО С НИМ НЕ СДЕЛАЕШЬ!
А в чем суть нового закона?
ничего хорошего! сначала бы площадок для выгула сделали... а потом уж правила издавали!
Да закон нужен о собаках. У меня маленький пекинесик, но его без поводка не вывожу. Так почему же с бойцовскими собаками гуляют иногда без поводка, и даже без намордника. Закон нужен, но там не все продумано. Надеюсь на разумное решение, а не так чтобы поставить галочку в отчете что все решили.
Отрицательное! Однобоко продуман, если можно так сказать, а скорее всего вообще не продуман.
Это еще не закон, он еще не прошел и надеюсь не пройдет.
Как всегда все через жо. . Хорошо что я далеко от Питера. Надо Матвиенко датьсобачку 31 см и поводок к собачке приложить 40 см и отправить выгулять собачку. И снимать это зрелище на видео. Прикол еще тот получиться. Еще можно в Сам себе режиссер отправить (((
а какой он
очередное ущемление порядочных владельцев, совершенно не продуманный. Из серии заставь дурака богу молиться. Ситуацию надо менять, согласна целиком и полностью, но новый закон врятли чем-то поможет. Пока не будет взаимоуважения не только между нами собачниками, но и с людьми не имеющими животных, ни чего не получиться. А если научимся уважению, закон не нужен. У меня корс, максимум что может- оттоптать ноги, потому как 6 мес.. , воспитания пока не хватает. но есть люди способные проходя мимо пнуть например, и что вы от собаки хотите, что-бы облизала в ответ? Моя так и сделает, а я ноги повыдергиваю .