Домашние животные

Народ,помогите!Что сделать чтобы у собаки не воняло изо рта?!!!Замучался уже.

Корми хорошей говядиной и немного костей. Собака должна много бегать на природе. Еще хорошо кормить говяжьим рубцом. Не давать химию-сухие корма. Сейчас лето-много плавать-бросай палку-она будет доставать. потребуется месяц, чтобы восстановился баланс в желудке. А вообще слегка воняет у всех собак, только лайка без запаха.
Юлиана Семенова
Лучший ответ
А ты думаешь у тебя из рта одеколоном пахнет? С точки зрения собаки, я имею в виду. Для их тонкого нюха, мы воняем страшно. Но они терпят. Если серьёзно, не встречал ни одной собачки без запаха. Только когда совсем молодые. Есть специальная паста и специальные щётки. А ещё есть специальные таблетки. Некоторые нужно давать погрызть, а особо хитроумные приклеиваются под брылю. Вобщем, ничего оригинального, надо оторваться от компа и сходить в ветаптеку, и все проблемы чудесным образом разрешаться.
Ceyran Abdullayeva
Установить ПРИЧИНУ запаха. Визит к вет. врачу неизбежен.
..:::римма :::..
Если сами не ухаживаете за полостью рта, обратитесь к стоматологу.
Сдайте анализы, возможны проблемы с ЖКТ.
Пы сы У здоровой собаки изо рта не пахнет.
Nastya Smirnova
сводить к ветеринару, почистить зубы, сменить питание.
Дай ей таблетку Лапирамида или Имодиума!
Дарья Сашина
Светлана Шишкина а это поможет?
Зубы почистить пробовал???
Ольга Cергеевна
Причин может быть несколько: если собака старая, то зубы у нее портятся и выход один-удалять ( так делали наши друзья) , далее-может, она сильно заглистована, то проглистуйте, и третье, действительно печень или желудок. Но в любом случае консультация вета необходима.
та же фигня.... хотим ее к ветеринару отвести
кормите собаку правильно. Давайте витамины, сходите к вету.
Скорее всего у собаки проблемы с кишечником, и пахнет не переваренной пищи, которая "застоялась"
Дать ей Жевачку! )))
Галина Shakurey
это признак того что у животного больной желудок. в лучшем случае не подходящий рацион. надо свозить собачку в вет. ку
Aziko Aziko
К ветеренару вести нужно.
зубв надо собаке чистить
чем кормите, тем и воняет
Причину надо выяснить:
в порядке ли полость рта;
возможно гастрит.
В идиале нужно сделать биохимический анализ крови, гастроскопию и т. д. .
У меня ротер 8 мес.
В 4 месяца переболел парвовирусным интеритом. В итог- тоже плохой запах из- зо рта. Вет. врач сказал что скорей всего гастрит или дизбактериоз.
В любом случае нужно выявить причину, и только тогда лечить. а так просто маскировать запах нет смысла. Вдруг что- то серьезное?
Зубы почистить
покажите стоматологу в первую очередь. хотя запах изо рта у собаки может свидетельствовать и о проблемах с внутренними органами.
помойте её или ему рот с мылом или зубной пастой с щёткой
нужно сводить к ветеринару, возможно больная печень
Ильгиза ****** Ха ха ! всё у меня сложилось )) вышла замуж )) счастлива в браке ))))