Домашние животные

подскажите, чем кормят пекинесов и как их кормят?

дорогие кинологи, и люди которые любят четвероногих помогите!!!! мне тут образно говоря на голову свалилась взрослая2 летняя пекинесиха. живет уже третьи сутки и ничего кроме колбасы не ест, суп не может есть так как уши мешают. как и чем корият данную породу. она вся покусаная другими собаками, ей нужно сил набираться, а она ничего не ест, кроме воды.
Iris Batyrbekova
Пекинес - это относительно малоподвижная собака, поэтому его рацион по объёму, качеству и структуре должен быть составлен так, чтобы учесть это. К сожалению, из любви к своим питомцам многие владельцы их излишне раскармливают, не задумываясь о том, что ожирение приводит к одышке, проблемам с пищеварением и преждевременному старению.
Основные продукты, используемые для кормления:
Мясные продукты: сырая и отварная телятина и говядина, отварные курица и индейка, отварные говяжьи почки, печень, сердце, желудок. Эти продукты должны быть нежирными. Субпродукты только добавляют к мясу. Никогда не кормят только ими!
Необходимо отметить, что вы должны быть уверены в качестве сырого мяса. Если у вас есть сомнения, то лучше ошпарить мясо, предварительно нарезав его на кусочки.
Мясо иногда можно заменить рыбой. Рыба должна быть отварной, нежирных сортов, кости тщательно выбраны. Ближе всех к мясу по своему составу стоят скумбрия и ставрида.
! Мясо и рыба должны быть нарезаны на мелкие кусочки.
! Никогда не давайте минтай, поскольку в нем содержится вещество, связывающее железо, и употребление его может привести к нарушению здоровья.
Крупяные и мучные продукты: рис, гречка, геркулес, макаронные изделия (в небольшом количестве и нечасто) , пшено, тосты (смазанный растительным маслом подсушенный хлеб) . Геркулес лучше запаривать, а не варить. Каши должны быть рассыпчатыми.
Овощи и зелень: тушёные и отварные капуста, цветная капуста, кабачки, свёкла, сырая и тушёная морковь, листья салата, укроп, петрушка. В сырую тёртую морковь добавляем немного растительного масла.
Фрукты: яблоки, персики, абрикосы, виноград.
! Овощи и фрукты должны составлять не более 1/3 суточного объема корма.
Молочные продукты: молоко, простокваша, кефир, творог, кальцинированный творог, сыр (нечасто) . Кальцинированный творог готовится следующим образом: на медленном огне довести 1 л молока до кипения (не кипятить! ) и добавить в него 3-4 ст. л. хлористого кальция, снять с огня и перемешать. Дать остыть и откинуть через марлю.
Яйца: один раз в неделю желток сваренного вкрутую яйца.
Из рациона собаки полностью исключаются острые пряности (перец, уксус и т. п.) , жирные, мучные продукты и сладости. Чтобы ваша собака была здорова и находилась в хорошей форме, следуйте следующим принципам:
- кормление должно быть регулярным, в одно и то же время, дополнительные кормления исключаются;
- если собака здорова и не начинает есть в течение 15 минут, уберите еду в холодильник и дайте её в следующий раз, подогрев до комнатной температуры;
- пища не должна быть горячей, холодной, мороженой, прокисшей;
- пища пекинеса не должна быть жидкой, поскольку из-за специфичного строения морды едят они её с большим трудом;
- не добавляйте в еду лакомства, чтобы заставить собаку есть, она должна есть всё, что дают.

При составлении рациона следует помнить, что суточный объём пищи должен составлять 1/12 веса щенка и 1/20 веса взрослой собаки, при этом белковые продукты (мясо, рыба, творог, сыр) должны составлять в зависимости от возраста, состояния и деятельности собаки 1/3-2/3 суточного объёма пищи. Так, например, для племенных кобелей 2/3 суточного объема пищи должны составлять белковые продукты. Причем мясные продукты должны составлять не менее 1/3 суточного объёма пищи. Полностью заменять мясо рыбой, творогом, сыром следует нечасто. Не следует также забывать, что овощи должны составлять не более 1/3 объема пищи!

Это официальные рекомендации. То что касается ушей, пачкающихся в супе, просто подберите более подходящую миску, с более узким горлышком, их много в магазинах. Учитывая, что не знаете пристрастия собачонки, просто экспериментируйте. Мой барбос обязательно стащит что-нибудь у кошки, обожает кошачий корм, не ест сырого мяса, курицы и рыбы, только вареное и тушеное, не любит собачьих кормов, овощи приходится перемалывать и добавлять иначе не ест, молочное только с ложки..., любит вареные яйца...
Madina Rozyyewa
Лучший ответ
Iris Batyrbekova спасибо. приму все советы к сведенью. сегодня проверила, моей очень понравились вареные яйца..
Наши пекинесы жидкое вообще не едят. Хорошо едят гречневый продел или тушеные овощи с курицей, отварным мясом или печенью. Если нужно сил набираться, попробуйте детское питание. Мои хорошо едят с ложки творог детский "Агушу", "Крепыш", но кормить лучше действительно с ложки, из миски плохо получается. Есть детское питание мясное "Тема" тоже оч. хорошо идет. Еще попробуйте дать немного сыра, нарезанного кубиками.
Моя пекинесиха уже 14 лет одну колбасу кушает, суп её уши не мешают есть она его просто не любит. Если пьёт только воду попробуйте ей давать сладкий чай, наша его очень любит, и в книгах пишут что хорошо силы поддерживает, даже рекомендуется во время родов поить им пекинесих (наша 4 раза рожала а теперь чай требует постоянно). Если ослабленная можно проставить курсом Гаммавит - 2мг один раз в сутки в течении 14 дней. Очень хорошо восстанавливает иммунитет . А так же учтите что многие собаки лечатся голодом.
Iris Batyrbekova спасибо за совет,учту все ваши советы.
Обязательно сходите к ветам, там могут быть и внутренние повреждения . А сейчас предложите ей кашу с мясом варёным и всё должно быть мягким. не ест, значит болеет.
Iris Batyrbekova я на завтра записала ее к врачу,пойдем только с обеда. спасибо за совет,сейчас сварю,попробую еще так покормить.
как и любых других собак пекинесов кормить мясо + творог + кисломолочка + овощи или сухой корм суперпремиум класса + мясо.
мясом
Вкусняшками кормят.