Пожалуйста напишите список чего можно чего нельзя.
и рецепты приготовления вкусных блюд для пекинеса=)
За рание большое спасибо=)
Домашние животные
я купил пекинеса. Чем мне его кормить?
надо было возраст написать! а так (я свою собачку, тоже пекинес) все что ем сама, то и ей даю. Добавляю еще различные витамины для шерсти и для всего организма. И спец. магазинах есть корм для собак, только не приучай сразу к сухому корму. Удачи!
Если вы сторонник натурального кормления, примите наши советы.
-Соотношение белковой пищи (мясо, рыба, субпродукты, кисломолочные продукты, желток) к растительной (крупы, овощи, фрукты) в норме для взрослой собаки должно быть 2:1, для щенка и щенной суки (кроме нескольких дней до и после родов) - 3:1.
-Вся пища должна быть комнатной температуры: как горячий, так и слишком холодный корм вызывает заболевания желудочно-кишечного тракта.
-Еда японского хина не должна быть жидкой.
-Вода всегда должна стоять в легко доступном месте.
-Корм собаки должен содержать соли в 10 раз меньше, чем еда человека. Сырое мясо, разумеется, солить не надо, а вот вареные или тушеные овощи - нужно.
-Количество натуральной пищи, используемое в каждое кормление, определяется индивидуально. О правильности выбранного рациона вы можете судить по самочувствию, вешнему виду и степени упитанности вашего питомца.
В качестве белковой пищи подойдут:
- Не жирная говядина, (желательно в сыром виде) - не менее 1/3 суточного рациона собаки;
- Курица, индейка, белая морская рыба, субпродукты (должны быть хорошо проваренными) ;
- Различные кисломолочные продукты: творог, кефир, простокваша и др. Молоко желательно давать разбавленным, а после трех - пяти месяцев можно вообще исключить его из рациона, так как с возрастом животные перестают усваивать лактозу - молочный сахар, и молоко может стать причиной поноса.
- 1-2 раза в неделю взрослой собаке можно давать половину вареного желтка.
Основной источник не только углеводов, но и других питательных веществ растительного происхождения - крупы, овощи, а также фрукты.
- Из зерновых используются: рис, гречка и геркулес (геркулес у некоторых собак вызывает аллергию, в этом случае то него нужно отказаться) .
- Овощи - как вареные или тушеные, так и сырые (сырые овощи можно измельчать на терке и чуть сбрызгивать растительным маслом, хотя и целиковые хорошо вымытые или почищенные морковь или капустный лист подойдут не только как игрушка, но и как прекрасная зубная щетка) .
- Фрукты - прекрасное дополнение к рациону собаки.
В рацион необходимо включать жиры растительного и животного происхождения, которые обеспечат усваивание организмом жирорастворимых витаминов (А, D, E, K), пополнят его незаменимыми (ненасыщенными) жирными кислотами и улучшат вкусовые качества корма. Учитывая маленькие размеры японского хина, жиры ему следует добавлять в корм в крошечных количествах.
Витамины А, В, D, Е, К и др. и минеральные вещества:
- макроэлементы (г) - кальций, фосфор, калий, натрий, магний и др. ;
- микроэлементы (мг) - железо, цинк, медь, марганец, йод, селен и др.
Дефицит или избыток этих ингредиентов влечет за собой нарушение обмена веществ и развитие различных патологий. Большинство необходимых минеральных веществ и витаминов содержится в обычной пище. В качестве дополнительных, строго дозированных, минерально-витаминных добавок рекомендуется использовать ветеринарные препараты в виде порошков или таблеток. Норму витаминных добавок и минеральных подкормок для японского хина определить трудно, а избыток в организме различных витаминов и минералов приводит к тяжелейшим расстройствам и заболеваниям, гораздо худшим, чем при недостатке тех же витаминов и минералов. При правильном сбалансированном питании собаки вам придется заботиться об искусственных добавках только в период роста щенка, активной выставочной карьеры собаки, щенения и последующего выкармливания потомства сукой.
Из всего предложенного разнообразия продуктов вам придется со временем составить довольно однообразное меню для своей собаки, от которого она не только не пострадает, а наоборот, всегда будет в прекрасной форме и с хорошим аппетитом. При составлении полноценного рациона важно не столько количество белков, жиров, углеводов и минеральных веществ, сколько их соотношение. Смена рациона не желательна.
Категорически запрещается давать собаке любого возраста:
- Сахар и продукты, содержащие сахар (замените их фруктами
В качестве белковой пищи подойдут:
утка по-пекински
хех) зачем же покупали без подготовки? ох.... примиум класса корм, можно чуть мяса, обязательно в миске вода.
P.S. - ЕСЛИ ПРЕМИУМ КЛАСС - ТО ТОЧНО НЕ ПЕДИГРИ И Т. Д.
пекинской капустой
кормом