промывать хлоргексидином ( наполнить шприц без иглы ) ставить в отверстие ( держа сильно собаку- может дергаться и скулить) и вливать ( промывать) продолжать ддо тех пор пока не изчезнуть выделения и не прекратит скулить при процедуре.
Корм- лучше купить несколько сортов корма на развес по 100 грамм. И давать каждый день новое и смотреть что больше предпочитает. Или мокрый корм попробовать.
Анальное отверстие- нужна прочистить параанальные железы ( выдавливать) сами наврядли сделаете, лучше к врачу.
Мытье- Шампунь Perfekt Coet. Для пекинесов или болонок. и обязательно кондиционер ( что бы шерсть не ломалась и не сохла) . Кондиционер полностью смывать не надо. он будет защишать шерсть от пересушивания и восстанавливать. Стараться не мочить ушки.
Домашние животные
Надоем теперь с вопросами, новичок я в собаководстве. Чем мыть пекинеса? Как мыть? Чем кормить? (взяли чаппи плохо ест)
Пекинессы часто бывают аллергиками. Вопрос питания лучше обсудить с ветом, но "Чаппи" - корм не очень-то, Лучше Хиллс, Эукануба, другие корма премиум-класса. В плане выделений - тоже к вету, т. к. у собак бывают мочеполовые инфекции, которые на улице он легко мог приобрести. Что касается антибиотиков, то сейчас есть препараты широкого спектра ( например, байтрил ), которые применяются только в ветеринарии и опять же лучше вета никто не скажет, что нужно псу. Шампунь купите гипоаллергенный, для собак с длинной шерстью, мне нравится серия "био-грумминг". Проглистогонить не забыли?
Анна Гопта
Не забыли, сразу взяли глистогонку и капли от блох
приходите . в контакте есть группа о пекинесах -консультируют старые заводчики . называется группа -пекинес. пекинесы в контакте
Не купайте щенка шампунями. Лучше купите детское глицериновое мыло. Эффект будет лучше а шампунями он может отравится. Кормите домашней пищей. . Куриный бульон. . Рисовый отвар нежирный кефир. Эти чаппи педигри отрава для собак.. насчет выделения. Удалите гной из органа ватной палкой смоченной в перекиси. Затем обработайте зеленкой. Затем мазью тетрациклиновой обычной. Если не пройдет ведите в клинику. . Не забудьте проглистогонить щенка. В 2месяца. . Суспензия празицид протел. И если есть блохи купите капли от них кампании барс. 2-3капли вдоль позвоночного столба.
Анна Гопта
Да он не щенок уже, года 3-4... капли капали, глистогонили
Елизавета Волкова
От шампуня собачьего еще никто не травился.
Есть специальные шампуни, но можно мыть детским мылом, теплой водой, хорошо промыть и после купания собаку высушить. Смотрите, что бы моющее средство не попало в уши и в глаза.
Кормить лучше педигри для маленьких собак. Можно давать специальные косточки-витаминки
при выделениях "из, гм.... полового органа" можно промыть препуций (крайняя плоть) мерамистином, точнее его туда нужно впрыснцть, зажав канал, немного подержать и дать жидкости спокойно вытечь. так повторять 3 дня по 2 раза в день.
а вообще самый правильный совет-это сводить собаку к ветеринару на осмотр, он Вам все рекомендации и даст и покажет что и как.
Анна Гопта
Спасибо, мирамистин попробую, а к вету мне до воскресенья не вырваться...
Не кормите собак этой гадастью: (( ТОгда уж лучше натуралкой. Задайте в поисковике "Национальный клуб породы пекинес", вам откроется список сайтов, где собираются профессиональные заводчики, они вам расскажут и покажут чеми как кормить и т. д. НАйденыша однозначно показать ветеринарам, проглистогонить, привить. Потом дать объявления в газеты для поиска владельцев, обзвонить собачьи клубы и создать тему на местном городском сайте о находке. , все же пекинесы на улице не валяются.
Анна Гопта
на все поданные объявления в течение 2 месяцев ответа не последовало, поэтому и забрали
Мой Вам совет, не пожалейте денег, сводите в ветлечебницу это будет намного лучше, чем самолечение, тем более Вы ее подобрали. Может ее привить надо, какие-то уколы сделать. Самое главное поставить правильный диагноз.
Кто мог выкинуть такую кроху? Кошмар...