Домашние животные

Расскажите все о пекинесах! Хочу купить пекинеса, а что бы его купить надо все о них знать:) Всем заранее спасибо!

У меня был пекинес и я много о них читал.

-Они очень много требуют внимания. И только посмейте вы-жалкий человечишка не погладить его, он вас достанет.

-Их шерсть требует ежедневного (или через день) расчесывания. Так же их можно подстричь.

-Морда пекинесов очень нежное место. У них часто слезятся глаза придется их протирать или он сам оботрется об ковер. Это не гнойнички после сна-это реальные слезы!

-Есть этим собакам очень трудно т. к. плоскомордость заставляет тыкатся их носом в еду. Поэтому тут решайте сами или кормите с рук или пусть давится. Мой пекинес не ел по 2 дня т. к ему было неудобно, однако изголодавшись он все равно шел и тыкался. Но впрочем воду они пьют нормально.

-Еще кое-что. Пекинесы не поддаются дрессировке. У меня было много собак, но такой наглости я не видел никогда. Вам следует учесть что это и вправду "королевская" собачка (так ее раньше звали в Китае) . Она не позволит вам командовать в доме.

-И да, из-за его странной морды и чрезмерной волосатости собаки обходят его стороной-никто не хочет с ним дружить: (

-Ну и еще-они не умеют лаять. Только иногда рычат или пищат как щеночки.
Людмила Шмелёва :)
Лучший ответ
Все в один ответ не поместится, количество символов ограничено)) ) есть породные форумы, есть выставки, где можно пообщаться с владельцами и заводчиками
Проблемные, мало с кем дружат, эгоисты, много шерсти и грязи (из-за ниской посадки). Но всетаки я их безумно люблю.
Зайдите на породный форум, здесь, полной информации вам никто не даст.
.
Maral Sabitovna
•Пекинес, не суетлив и не навязчив, прекрасно владеет ситуацией. Если он почувствует, что вы хотите с ним поиграть, он будет веселым, игривым и задорным. Если он поймет, что вы хотите отдохнуть или заняться своими делами, то вы не заметите его в течение нескольких часов.
•Пекинес доброжелателен и снисходителен к людям, при этом смел до безрассудства по отношению к другим собакам.
• Пекинес достаточно чуток, но никогда не лает без нужды, в отличие от собак многих других пород, которые реагируют не только на то, что происходит на лестничной клетке, но и на то, что происходит на улице.
•Пекинес не требует длительных прогулок, полчаса прогулки два раза в день будет достаточно для него. Его можно приучить ходить в туалет на газету в определенном месте, и по этому задерживаясь, вы можете совершенно не беспокоиться, что собака мучается без прогулки.
•Пекинес достаточно крепкая по здоровью и очень "энергетическая" собака. Гладя или расчесывая его, вы заряжаетесь дополнительной энергией. Общение с ним расслабляет, успокаивает, что достаточно важно для человека, особенно в наше время.
Знакома с парочкой пекинесов.. У всех характер разный. Всё зависит от хозяина, как он будет воспитывать и кормить, таким и вырастит питомец. Во-первых, маленькому щенку обязательно должны проставить прививки (ветеринары знают какие), во-вторых, с детства нужно приучать питомца к "нормальной" "обыкновенной" еде (супы, каши, пюре и даже давать небольшие косточки, т. к. у этих собак неправильный привкус и если с детства не научатся грызть косточки, то потом уже никогда не смогут) Далее... не приучайте питомца к лакомствам и деликатесам типо Вареной "Курочки и "калбаски".Пекинесы привязываются сильно к хозяину и жутко скучают в одиночестве. (Любят спать с хозяином)
гавкучий, у соседей пекинес, вечно гавкает (((((
Все верно пишут хозяева этих замечательных собачек, ну или скорее полноценных превилигированныых членов семьи... Добавлю от себя общаться с пекинесами просто счастье...
|Little Kitty|